Acer Aspire Switch 10, Iconia Tab 7 и Iconia One 7 своими глазами

Автор: Павел Урусов, 30 апреля 2014, 13:24
Acer Aspire Switch 10, Iconia Tab 7 и Iconia One 7 своими глазами

Вчера компания Acer представила в Нью-Йорке новый модельный ряд планшетов. Он включает в себя два устройства на базе ОС Android и одно — под управлением Windows 8.1.

Начнём с Android-планшета Iconia Tab 7, который по характеристикам представляет собой типичный бюджетник. Он оснащается 4-ядерным процессором MediaTek MT8382 с тактовой частотой 1.3 ГГц и графическим ускорителем Mali-400MP, 1 ГБ оперативной и 8/16 ГБ флеш-памяти с возможностью расширения при помощи карт microSD. 7-дюймовый экран имеет разрешение 1280ч800 точек. Во время пресс-конфренции представители Acer утверждали, что в устройстве отсутствует воздушный зазор между экраном и сенсорным стеклом, но визуально это не так: зазор присутствует. Кроме того, судя по всему, на защитном стекле отсутствует олеофобное покрытие. С другой стороны, Iconia Tab 7 должен стать одним из самых недорогих планшетов с поддержкой 3G, а алюминиевый корпус производит неплохое впечатление.

Acer Aspire Switch 10, Iconia Tab 7 и Iconia One 7 своими глазами-2
Acer Aspire Switch 10, Iconia Tab 7 и Iconia One 7 своими глазами-3

Второй из представленных планшетов на Android — Iconia One 7 — понравился мне больше. Он рассчитан на молодую и активную аудиторию и поэтому доступен в нескольких весьма ярких цветах (синий, зелёный, жёлтый, розовый и т.п.). Задняя крышка матовая и имеет весьма приятную «плетёную» текстуру. Внутри у планшета — Atom Z2560, 1 ГБ оперативной памяти и 8 или 16 ГБ встроенного накопителя. Экран — точно такой же, как у Iconia Tab 7. Но больше всего меня восхитило несколько необычное (мягко говоря) расположение разъёма микро-USB.

Acer Aspire Switch 10, Iconia Tab 7 и Iconia One 7 своими глазами-4
Acer Aspire Switch 10, Iconia Tab 7 и Iconia One 7 своими глазами-5
Acer Aspire Switch 10, Iconia Tab 7 и Iconia One 7 своими глазами-6
Acer Aspire Switch 10, Iconia Tab 7 и Iconia One 7 своими глазами-7

Самый интересный из представленных продуктов — это, безусловно, планшет-трансформер Aspire Switch 10. Признаться, я вообще с подозрением отношусь к Windows-планшетам, особенно к трансформерам, но это устройство мне понравилось сразу по нескольким параметрам.

Во-первых, мне нравится его дизайн — выглядит Aspire Switch 10 очень симпатично, причём как с клавиатурой, так и без неё. Материалы корпуса не самые дорогие (металла нет, есть только пластик под металл). Клавиатура, в отличие от ультрабука Aspire S7, имеет совершенно человеческую раскладку. Хорош и крупный тачпад с поддержкой многопальцевых жестов.

Для крепления планшета к клавиатурному доку используются два очень сильных магнита. Экран можно присоединять к доку лицом как к клавиатуре, так и от неё — в результате получается универсальный «перевёртыш». Сам экран (IPS, 10.1", 1366x768) имеет отличное качество, и вот как раз здесь воздушный зазор отсуствует — это видно невооружённым взглядом.

Внутри у Aspire Switch 10 процессор Atom Z3745, 2 ГБ оперативной памяти и eMMC-накопитель объёмом 32 или 64 ГБ. Будут два варианта дока: просто клавиатура и клавиатура со встроенным жёстким диском. Вес самого планшета составляет 585 граммов, вес с доком — 1.2 кг.

В целом, на мой взгляд, Aspire Switch 10 является очень сильным конкурентом для ASUS Transformer Book T100, тем более что стоимость у них должна быть примерно одинаковая.

Acer Aspire Switch 10, Iconia Tab 7 и Iconia One 7 своими глазами-8
Acer Aspire Switch 10, Iconia Tab 7 и Iconia One 7 своими глазами-9
Acer Aspire Switch 10, Iconia Tab 7 и Iconia One 7 своими глазами-10
Acer Aspire Switch 10, Iconia Tab 7 и Iconia One 7 своими глазами-11
Acer Aspire Switch 10, Iconia Tab 7 и Iconia One 7 своими глазами-12

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться