10 причин выбрать Samsung Galaxy Tab S2
Тонкий и красивый планшет с долгим временем автономной работы, отличной производительностью и впечатляющим экраном
Samsung Galaxy Tab S2 — это, пожалуй, самый удивительный Android-планшет среди тех, которые попадали к нам в руки, и точно одна из самых интересных моделей, доступных на украинском рынке в 2015 году. В этом материале мы решили собрать все черты, которые делают его чертовски привлекательным.
РАЗМЕРЫ
Отсутствие толщины
Первое, что видишь и ощущаешь, взяв в руки Samsung Galaxy Tab S2, — это его толщина, которая составляет всего 5.6 мм. На сегодняшний день это самый тонкий в мире планшет, он чуть тоньше, чем iPad Air 2, и заметно тоньше, чем iPad Mini 2 и 3. На бумаге разница невелика, но в руке она чувствуется очень хорошо. Сказывается и психологический эффект: как будто держишь в руке один экран. Приятные ощущения.
Это самый интересный Android-планшет, который я видел. Удивительно, как в нем совмещаются настолько тонкий корпус и десять часов автономной работы.
Технослав Бергамот
главный редактор gagadget.com
Samsung Galaxy Tab S2 (справа) заметно тоньше, чем iPad Mini (слева)
ВЕС
Легче лёгкого
Побывавший у нас 8-дюймовый Galaxy Tab S2 весит всего лишь 265 граммов. Он настолько лёгкий, что в сумке совершенно незаметен. Особенно это оценят путешественники, у которых каждый грамм на счету. Хотя и в повседневных делах лёгкий планшет лучше тяжёлого: например, если с него читать, то рука при этом совершенно не устаёт (это и не удивительно, поскольку Galaxy Tab S2 меньше и легче большинства книг в бумажной обложке, не говоря уже о толстых томах в жёстком переплёте).

Samsung Galaxy Tab S2 настолько лёгкий, что его можно держать одной рукой часами, не испытывая при этом ни малейшей усталости
Samsung Galaxy Tab S2 не оттянет плечо и поместится даже в маленькую сумку
МАТЕРИАЛЫ
Драгоценный металл
Galaxy Tab S2 является живым воплощением нового дизайнерского языка Samsung: тонкий, лёгкий и изящный, он при этом ещё и отличается высокой прочностью за счёт использования элегантной металлической рамки. Кнопки питания, размещённые на боковых гранях устройства, также металлические, с красиво отшлифованными гранями.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ
Самый быстрый самолёт

Скорость превыше всего
Samsung Galaxy Tab S2 набирает более 50 тысяч баллов в популярном бенчмарке AnTuTu
С аппаратной точки зрения Galaxy Tab S2 аналогичен прошлогоднему топовому фаблету Galaxy Note 4. А это значит, что в нём установлен быстрый 64-битный процессор Exynos 5433 с четырьмя быстрыми ядрами Cortex-A57, четырьмя экономными ядрами Cortex-A53 и мощным графическим ускорителем Mali-T760. Производительности планшета достаточно для любых, даже самых тяжёлых приложений и игр, причём не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня.
ОСНАЩЕНИЕ
Памяти много не бывает
В Samsung Galaxy Tab S2 установлено 3 ГБ оперативной памяти. Почему это важно? Во-первых, это хороший задел на будущее: требования операционной системы и приложений к системным ресурсам со временем только растут. Во-вторых, это существенно улучшает производительность уже сегодня: например, вы можете одновременно открыть несколько «тяжёлых» страниц в веб-браузере и они не будут перегружаться при переключении между вкладками.

Встроенной памяти в планшете 32 ГБ, при этом есть слот для карт microSD, позволяющий устанавливать карты объёмом до 128 ГБ включительно. Так что даже любители «всё своё носить с собой» будут довольны.
АВТОНОМНОСТЬ
Работать, работать и работать
Планшет может быть сколь угодно тонким, лёгким и производительным, но если он быстро разряжается, то его можно использовать разве что в качестве пресс-папье. К счастью, к Samsung Galaxy Tab S2 это не относится: его аккумулятора хватает на 6-7 часов веб-сёрфинга или 9 часов просмотра видео. Если же использовать планшет в казуальном режиме, то его придётся заряжать один раз в несколько дней.

БЕЗОПАСНОСТЬ
Полная защита
Samsung Galaxy Tab S2 является одним из немногих Android-планшетов (и Android-устройств вообще), в которых используется биометрическая защита информации — сканер отпечатков пальцев. Он встроен в механическую клавишу возврата на домашний экран, причём разблокировка устройства происходит очень удобно: просто нажимаем на кнопку и на долю секунды задерживаем на ней палец. Сканер работает очень быстро и надёжно защищает вашу информацию от посторонних глаз.
Аутентификация при помощи отпечатка пальца — более надёжная защита, чем любой пароль. При этом она не доставляет пользователю неудобств при разблокировке устройства.
Павел Урусов
сооснователь gagadget.com
ХРАНЕНИЕ ДАННЫХ
Жизнь в облаке

Облачные хранилища данных — это удобно. Они позволяют обмениваться файлами между различными устройствами, спасают от потери важных данных в случае локальной катастрофы (например, если планшет украдут) и могут использоваться для совместной работы над документами. К Samsung Galaxy Tab S2 прилагаются бесплатные 100 ГБ пространства в облачном хранилище Microsoft OneDrive на два года. Ну а чтобы лучше воспользоваться преимуществами этого хранилища, на планшет сразу же предустановлен набор программ Microsoft Office для Android.
К слову, раз уж мы заговорили о работе с документами, то это удобнее всего делать с клавиатурой. К Galaxy Tab S2 пользователи могут дополнительно приобрести фирменный чехол со встроенной клавиатурой и тачпадом. При работе с клавиатурой чехол превращается в подставку, поддерживающую экран планшета под удобным для работы углом.

ДИСПЛЕЙ
Экран мечты
В Samsung Galaxy Tab S2 используется экран типа Super AMOLED с разрешением 2048х1536. За счёт высокой пиксельной плотности (320 ppi) отдельные точки на экране практически не видны невооружённым взглядом, картинка очень гладкая и чёткая. Особенно хорошо на таком экране выглядят фильмы и фотографии: за счёт высочайшего контраста и широкого цветового охвата чёрный остаётся чёрным, а изображение выглядит ярким и насыщенным. А ещё в этом году Samsung отказался от соотношения сторон 16:9 (которое на планшете годится только для просмотра видео) в пользу более удобного 4:3, которое больше подходит для чтения, веб-сёрфинга и работы с документами.

Лучше, чем в жизни
Ключевым преимуществом Super AMOLED является широкий цветовой охват
В отличие от iPad Mini (слева), чёрный на экране Samsung Galaxy Tab S2 остаётся чёрным независимо от яркости и угла зрения
КАМЕРА
Пиксель к пикселю
Обычно камеру в планшеты добавляют по принципу «лишь бы была»: в любом случае, фотографировать на большое и громоздкое устройство неудобно. Однако Samsung Galaxy Tab S2 настолько компактный и лёгкий, что его вполне можно использовать для фото- и видеофиксации текущих моментов. И камера в нём, по меркам планшетов, просто отличная: она имеет разрешение 8 мегапикселей, снимки получаются резкие и насыщенные, есть режим HDR и возможность съёмки панорам. Для полного счастья не хватает только вспышки.
Что дальше?
Обзоры других устройств Samsung, пришедшихся нам по нраву
Samsung Galaxy Tab S2 8.0 Samsung Galaxy Tab S2 9.7 Android Планшеты Samsung спецпроекты
Ваш комментарий
13 комментариев
Максим Черный 6 октября 2015 г. 14:17:02 #

Что то я не доверяю человеку который пьет кока-колу лайт.

Ответить
Максим Черный
0
Евгений Бонд 6 октября 2015 г. 15:22:07 #

Хм... Андроид-планшеты разве научились потреблять так же мало энергии при режиме простоя (когда девайс не используется), как это можно заметить у Айпадов?

Ответить
Евгений Бонд
0
chaminator 6 октября 2015 г. 15:44:19 #

а в сравнении с сони компакт z3? вроде прямой конкурент, нет?

Ответить
chaminator
0
myxa78 6 октября 2015 г. 16:04:37 #

и всё же, почему не iPad ? ;)

Ответить
myxa78
0
botar 6 октября 2015 г. 16:13:33 #

О забыли его сравнить с "величайшим" из планшетов

Ответить
botar
0
myxa78 6 октября 2015 г. 16:49:30 #

почему? сравнили пару раз, но както жидко. Не было ни слова об экосистеме :))

Ответить
myxa78
0
botar 6 октября 2015 г. 16:51:38 #

Ибо жидкий он

Ответить
botar
0
myxa78 7 октября 2015 г. 9:24:07 #

да, ведь тёплое может быть и жидким :)

Ответить
myxa78
0
RomireZ 6 октября 2015 г. 19:41:07 #

Глядя на цену, подарил бы кто...

Ответить
RomireZ
0
notug 6 октября 2015 г. 23:50:55 #

Хороший обзор. Благодаря ему узнал что в GG новый главный редактор. Удачи!

Ответить
notug
0
myxa78 7 октября 2015 г. 9:24:51 #

он уже давно, iKO ;)

Ответить
myxa78
0
notug 7 октября 2015 г. 18:33:14 #

Спасибо за инфу, думал что Урусов. Сейчас же начну ещё больше сильно уважать

Ответить
notug
0
Технослав Бергамот 7 октября 2015 г. 19:05:27 #

не усложняйте ;) сайт мы создали вдвоем и управляли вдвоем, поэтому не имело никакого значения кого называть из нас двоих главным редактором. Более того — мы, когда это было удобно, оба использовали эту должность.

Ответить
Технослав Бергамот
0