Sony VAIO W: всем нетбукам нетбук

Автор: Павел Урусов, 07 июля 2009, 10:59
Sony VAIO W: всем нетбукам нетбук
Судя по всему, Sony наконец-то смирилась с неизбежным: нетбуки пришли всерьёз и надолго, значит, в этом секторе рынка тоже надо работать. Встречайте: VAIO W - это, в отличие от слишком дорогого и слишком маленького VAIO P, первый настоящий нетбук Sony (нет, правда, в пресс-релизе так и написано: Net Book).
Sony VAIO W: всем нетбукам нетбук-2
VAIO W оснащается типичным для большинства нетбуков процессором Atom N270, чипсетом 945GSE, гигабайтом оперативной памяти, 160-гигабайтным жёстким диском, модулями Wi-Fi и Bluetooth, а также веб-камерой. Приятным сюрпризом стал разве что 10-дюймовый экран, имеющий разрешение 1366х768 вместо чудовищно маленького и неудобного 1024х600.
Sony VAIO W: всем нетбукам нетбук-3
Новинка будет доступна в трёх цветах (белый, розовый и коричневый). В Японии она появится в продаже в августе по цене (только не падайте с кресла) 630 долларов. Дороговато за машинку, на которой нельзя с комфортом поиграть даже в World Of Warcraft, нет? Update. Как это заведено у Sony, новый нетбук будет поставляться с большим количеством предустановленного программного обеспечения, включая DLNA-сервер VAIO Media Plus. Стоимость VAIO W в США составит 500 долларов, так что, возможно, в наших краях цена на него будет не выше, чем в Японии.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться