Panasonic представила новые "броневики" линейки Toughbook 31

Автор: Маша Чип, 27 мая 2011, 01:09
Panasonic представила новые "броневики" линейки Toughbook 31
Совершенно не тонкие, абсолютно не легкие, но такие нужные всяческим «экстремалам» (военным, исследователям и прочим людям, работающим в тяжелых условиях) ноутбуки Panasonic линейки Toughbook 31 были обновлены и отныне работают на современных платформах. В столь обособленном сегменте, как ноутбуки-внедорожники, обновления моделей происходят достаточно редко. Это логично: круг их применения чересчур специфичен, новый софт, требующий больших мощностей, появляется нечасто. Так что для полярников и прочих экстремалов во главу угла становится не столько производительность платформы, сколько «выживаемость» ноутбука, его корпус. Тем не менее, Panasonic Solutions Company сакцентировала на том, что модели обновленной серии прочных ноутбуков Toughbook 31 теперь еще и самые быстрые среди всех «броневиков».
Panasonic представила новые "броневики" линейки Toughbook 31  -2
Новые Toughbook 31 оборудованы процессорами Intel Core i5 или i3, графическим ускорителем ATI Radeon HD 5650, 13-дюймовым сенсорным дисплеем, на котором информация должна быть видна даже при очень ярком солнце. В ноутбук устанавливают от 2 до 8 Гб оперативной памяти DDR3-1066, винчестер емкостью 160 или 250 ГБ, модуль TPM v1.2, модули Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1, Gigabit Ethernet, выходы HDMI, D-Sub, четыре USB 2.0, ExpressCard, SD, GPS, дактилоскопический датчик (интересно, как он работает на 20-градусном морозе) и устройство для чтения смарт-карт. В целом, спецификации внутреннего «железа» вполне в духе времени. Аккумулятор, невзирая на яркий сенсорный экран и высокую производительность ноутбука, должен проработать без подзарядки до 20 часов. Вероятно, производитель имеет в виду работу в режиме чтения (забавно звучит словосочетание «режим чтения» по отношению к компьютеру для экстремалов).
Panasonic представила новые "броневики" линейки Toughbook 31  -3
Естественно, новые Toughbook 31 в соответствии с требованиями военных стандартов (стандарт IP65) защищены от брызг и пыли, а сертификат MIL-810G позволит хозяину ноутбука развлечения ради безболезненно ронять его со 180-сантиметровой высоты без ущерба здоровью. Ноутбука, вестимо. Кстати, на Западе ноутбук позиционируется не только как устройство для представителей романтических профессий полярника и космонавта, но для честных тружеников городских «полей». Например, для сотрудников коммунальных служб. Представляете, как эффектно смотрелся бы электрик за работой с подобным агрегатом в наших краях. Особенно с учетом стоимости «броневичка»: на рынке США Toughbook 31 в самой простой конфигурации обойдется покупателю в 3299 долларов.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться