Lenovo официально представила планшеты на Android и Windows 7

Автор: Евгений Бонд, 24 июля 2011, 22:01
Lenovo официально представила планшеты на Android и Windows 7
Слухи и всякие грязные сплетни о будущих планшетах Lenovo наконец-то сменились грандиозным официальным анонсом этих планшетов. Помимо моделей на базе Android 3.1 был представлен и вариант с Windows 7 на борту. Для начала же расскажу о самом интересном и ожидаемом из троицы планшетов: Lenovo ThinkPad Tablet. Он позиционируется как бизнес-планшет для суровых и строгих парней из офисов, хотя, разумеется, простые смертные обычные пользователи тоже могут им пользоваться. ThinkPad Tablet может похвастаться 10,1-дюймовым дисплеем IPS с разрешением 1280х800, 2-ядерным процессором NVIDIA Tegra 2, 1 ГБ оперативной памяти, 16, 32, или 64 ГБ встроенной памяти, кардридером 3-в-1, A-GPS, лицевой камерой 2 МП и оборотной 5 МП, модулем Wi-Fi и опциональным 3G-модулем, выходами USB 2.0, micro USB и mini-HDMI. А вот весом, толщиной и автономностью он не может похвастаться: 725 г, 14 мм, до 8,7 часов. Работает же планшет на Android 3.1, дополненном фирменным ПО, а его цена составит $500 за 16-гигабайтную версию. Самое интересное: планшет оснащен, о чудо, физическими кнопками управления. Имеющийся разъём USB 2.0 позволяет подключить не только флешки и жёсткие диски, но и клавиатуру, мышку и т.д. Также в комплекте поставляется стилус, который хотя бы можно прятать в корпус. Есть собственный магазин приложений Lenovo (и чего все норовят открыть свои магазины, вместо одного унифицированного?). В качестве аксессуаров предлагаются док-станция и чехол со встроенной клавиатурой, стоящий $100. Наличие полноценного USB 2.0 и чехла-клавиатуры намекают на то, что планшет ThinkPad будет соперничать с Asus Eee Pad Transformer.
Lenovo официально представила планшеты на Android и Windows 7-2
Lenovo официально представила планшеты на Android и Windows 7-3
Lenovo официально представила планшеты на Android и Windows 7-4
Lenovo официально представила планшеты на Android и Windows 7-5
Lenovo официально представила планшеты на Android и Windows 7-6
Теперь же переходим к следующему Honeycomb-планшету: Lenovo IdeaPad K1. Этот уже рассчитан на массовый рынок. По характеристикам он не сильно отличается от корпоративного ThinkPad, отличия только в дизайне, матрице (TN+Film вместо IPS), нет полноценного USB 2.0, стандартный слот microSD, толщина уже поменьше - 13,2 мм, а автономность повеселее - до 10 часов. Обратите внимание, на матовый текстурированный пластик на обратной стороне, как будто кричащий: "Долой надоевший глянец!". Стоимость 16-гигабайтной модели составит $450, а цены моделей с память объёмом 32 и 64 ГБ неизвестны.
Lenovo официально представила планшеты на Android и Windows 7-7
Lenovo официально представила планшеты на Android и Windows 7-8
Lenovo официально представила планшеты на Android и Windows 7-9
И последний планшет — Lenovo IdeaPad P1 — внешне ну просто однояйцевый близнец предыдущего. Из общего у них только экран, матрица и разрешение. Он оснащается одноядерным процессором Intel Atom с частотой 1.5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти DDR2, SSD-накопителем объёмом до 64 ГБ, фронтальной камерой 2МП, поддержкой Bluetooth, 3G, Wi-Fi, выходом USB 2.0, кардридером microSD, разъёмом для док-станции и работает под управлением ОС Windows 7. Цена и вес строго засекречены неизвестны, толщина - 14,5 мм, автономность - до 6 часов. IdeaPad P1 выйдет лишь в четвертом квартале 2011 года, что выглядит странным решением, поскольку в следующем году ожидается релиз ОС Windows 8, полностью адаптированной под планшеты. Наверняка компания будет допиливать, допиливать и еще раз допиливать ПО для IdeaPad P1, чтобы получить удобный интерфейс наподобие вот такого. В общем, время покажет (или накажет?).
Lenovo официально представила планшеты на Android и Windows 7-10
Lenovo официально представила планшеты на Android и Windows 7-11
Lenovo официально представила планшеты на Android и Windows 7-12
Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться