Первые ультрабуки Acer и Asus прибудут осенью ("живые" фотографии)

Автор: Маша Чип, 29 августа 2011, 17:18
Первые ультрабуки Acer и Asus прибудут осенью ("живые" фотографии)
Многие с нетерпением ожидают наступления эры ультрабуков. Создается впечатление, что более других ее начала жаждет компания Intel, чьему маркетинговому гению и принадлежит столь «оригинальная» идея тонких и легких мобильных компьютеров. Но придут ультрабуки-пионеры с Востока. Уже этой осенью представят себя этим гордым именем детища Acer и Asus. На просочившихся ранее в сеть фотографиях (а, точнее, рендерах) Acer Aspire 3951 был до боли похож на один известный ноутбук. Ноутбук, на крышке которого красуется весьма узнаваемый ИТ-логотип, который у одних вызывает щенячий искренний восторг, других же доводит до зубовного скрежета. Впрочем, фамильные черты этого ноутбука прослеживаются практически во всех ожидаемых ультрабуках, хотя он сам таковым не является. А совсем недавно в сети появились «живые» снимки Acer Aspire 3951. И что мы видим? Казалось бы, то же самое, что обещали те, ранние, фотографии, но как-то все очень пластиково и чересчур глянцево… Да и потолще немного. Но в этом есть один огромный плюс: ультрабук гораздо меньше похож на Macbook Air. Возможно, дизайн был несколько изменен, дабы избежать ненужных разборок? Может и так, а, может, просто "дразнящим" снимкам пытались придать пущую привлекательность.
Первые ультрабуки Acer и Asus прибудут осенью ("живые" фотографии) -2
Что же еще обещает Acer? А то, что 13-дюймовый Aspire 3951 будет работать на втором поколении процессоров Intel Core, выходить из спящего режима за 2 секунды, а толщина его составит каких-то 13 миллиметров.
Первые ультрабуки Acer и Asus прибудут осенью ("живые" фотографии) -3
Официальных цен пока нет, но на прошлой неделе глава Acer Джей Ти Вонг (J.T. Wang) рассказал, что некий новый ультрабук появится в сентябре и будет стоить порядка 800 долларов. Это вполне вписывается в ценовой диапазон 770-960 долларов, попадание в который пророчили Acer 3951 сетевые сплетники.
Первые ультрабуки Acer и Asus прибудут осенью ("живые" фотографии) -4
Первые ультрабуки Acer и Asus прибудут осенью ("живые" фотографии) -5
Немногим позднее, а именно, в октябре, должны увидеть свет ультрабуки Asus серии UX. Они будут представлены на мероприятии, проводимом в Нью-Йорке, заявил руководитель тайваньского гиганта Джонни Ши (Jonney Shih). Это будет сразу 5 разных моделей с диагоналями экранов от 11.6 (UX21) до 13.3 (UX31) дюймов с разрешением соответственно от 1366х768 до 1600х900 точек. Стоимость их будет колебаться от 900 до 1200 долларов.
Первые ультрабуки Acer и Asus прибудут осенью ("живые" фотографии) -6
Железной основой моделей будет платформа Intel Sandy Bridge и второе поколение процессоров Core i (i3, i5, i7), их оснастят памятью DDR3 объемом до 4 ГБ и твердотельными накопителями (64, 128, 256 ГБ). Боковины устройств получат по паре USB 3.0, мини-HDMI и батареи, способные поддерживать работу ультрабука в течение 7 часов. Все это будет помещаться в корпусы от 13 до 17 миллиметров толщиной.
Первые ультрабуки Acer и Asus прибудут осенью ("живые" фотографии) -7
Первые ультрабуки Acer и Asus прибудут осенью ("живые" фотографии) -8
Источники: Netbook Italia via Engadget, Netbook News

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться