Характеристики планшета NVIDIA Shield Tablet и беспроводного геймпада SHIELD Controller

Автор: Александр Чуб, 21 июля 2014, 10:53
Характеристики планшета NVIDIA Shield Tablet и беспроводного геймпада SHIELD Controller

Если верить слухам, завтра состоится анонс планшета NVIDIA Shield Tablet и беспроводного геймпада SHIELD Controller, в сети уже появились пресс-изображения с характеристиками. Как и ожидалось, NVIDIA Shield Tablet будет оборудован четырехъядерным процессором Tegra K1 с тактовой частотой 2.2 ГГц. Объем оперативной памяти — 2 ГБ, встроенной — 16 ГБ (Wi-Fi версия) и 32 ГБ (LTE+Wi-Fi). Есть слот для MicroSD объемом до 128 ГБ.

Характеристики планшета NVIDIA Shield Tablet и беспроводного геймпада SHIELD Controller-2

Планшет получит 8-дюймовый экран с разрешением 1920х1200, фронтальные стереодинамики, тыльную и фронтальную камеры на 5 мегапикселей и цифровое перо DirectStylus 2. Присутствуют Wi-Fi 802.11a/b/g/n 2x2 MIMO (2.4 и 5 ГГц), Bluetooth 4.0, GPS и GLONASS. Работает планшет на Android 4.4. Габариты: 221х126х9.2 мм, вес: 390 г.

Характеристики планшета NVIDIA Shield Tablet и беспроводного геймпада SHIELD Controller-3

Вместе с планшетом компания выпустит беспроводной контроллер SHIELD Controller имеет стандартный набор органов управления: D-Pad, 2 аналоговых джойстика, функциональные кнопки и 4 триггера. Контроллер поддерживает Wi-Fi Direct, есть встроенный микрофон и разъем для подключения наушников. Питается контроллер от встроенного Li-Ion аккумулятора, емкость которого не указана.

Характеристики планшета NVIDIA Shield Tablet и беспроводного геймпада SHIELD Controller-4

В продажу NVIDIA Shield Tablet и SHIELD Controller поступят 29 июля (США) и 14 августа (Европа). 16 ГБ Wi-Fi версия планшета будет стоить $299, а 32 ГБ (LTE+Wi-Fi) — $399. SHIELD Controller обойдется $59, а обложка для планшета — $39.

Характеристики планшета NVIDIA Shield Tablet и беспроводного геймпада SHIELD Controller-5
Характеристики планшета NVIDIA Shield Tablet и беспроводного геймпада SHIELD Controller-6

Источник: Videocardz

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться