Nokia Booklet 3G - первый нетбук финской компании (видео)

Автор: Павел Урусов, 24 августа 2009, 15:51
Nokia Booklet 3G - первый нетбук финской компании (видео)
Слухи о том, что Nokia может выйти на рынок ноутбуков, ходили уже давно. И вот обещанное свершилось: финская компания действительно решила перейти от выпуска "мультимедийных компьютеров" к компьютерам настоящим и почти что анонсировала свой первый нетбук, получивший название Nokia Booklet 3G.
Nokia Booklet 3G - первый нетбук финской компании (видео)-2
Устройство весом 1,25 кг выполнено в корпусе из алюминия и оснащается 10-дюймовым экраном с HD-разрешением (очевидно, это означает 1366х768 или 1280х720, как в Acer Aspire One D250-HD). Внутри у него на редкость тормозная платформа Intel Menlow (Atom Z520 плюс интегрированное видео Intel GMA500), что позволило использовать пассивное охлаждение.
Nokia Booklet 3G - первый нетбук финской компании (видео)-3
Из дополнительных функций можно отметить наличие 3G-модема и GPS-приёмника (с поддержкой A-GPS). Набор портов достаточно скромен даже для нетбука: Nokia Booklet 3G оснащается тремя USB, одним HDMI и выходом на наушники (такие полезные разъёмы, как VGA или микрофонный вход, отсутствуют). По заявлению Nokia, устройство способно проработать до 12 часов от батареи.
Nokia Booklet 3G - первый нетбук финской компании (видео)-4
Подробные характеристики и цена будут объявлены 2 сентября на выставке Nokia World. Ну а пока предлагаем вам посмотреть официальный ролик нетбука:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться