Ваш билет: высоким штилем о загадочном защищенном планшете MSI Wind Pad

Автор: Технослав Бергамот, 26 ноября 2010, 20:31
Ваш билет: высоким штилем о загадочном защищенном планшете MSI Wind Pad
Строго говоря, первая информация об этом планшете появилась в интернетах больше месяца назад. Но тогда характер информация носила целиком и полностью неофициальный. А сейчас российский сайт MSI добавил немного лулзов подробностей о готовящемся планшете с базовым именем Wind Pad. Стоит сказать, что MSI уже официально представила свой WindPad 100 еще на выставке Computex 2010, прошедшей в начале лета. До нашего рынка этот планшет на Windows 7, оснащенный предельно хилым процессором Intel Atom Z530, так и не доехал, поэтому ждать еще один не приходится. Но официальные описания новинки, характеристики которой умалчиваются не то сознательно, не то в силу отсутствия информации (и то и другое, настораживает). Сама компания считает новинку чуть ли не произведением искусства (не нужно было смотреть на ночь выступления Стива Джобса). Если убрать потоки меда (мы к ним еще вернемся), то перед нами фрагменты планшета, оснащенного неким защитным покрытием. Он способен переносить контакт с водой (брызги, а не погружение в воду), использовать USB и HDMI и выход для наушников. Работать (или скорее не работать) все это хозяйство будет скорее всего под управлением все той же Windows 7, которая является сегодня превосходным решением для настольных и портативных компьютеров и ужасным для планшетов с сенсорным управлением. Теперь вернемся к высокому штилю, который использован в тщетных попытках придать планшету загадочный и привлекательный вид накануне новогодних праздников. Enjoy!
  • «Планшет так соотносится с ноутбуками, как парусник с другими океанскими судами». Сравнение не вполне понятное, но в маркетинге и рекламе главное напустить побольше туману, используя красивые, но ничего не значащие образы.
  • «Это ваш билет в путешествие по нынешнему безбрежному морю информации». А все остальное тогда что? Контрмарка? или мы все ездим зайцами?
  • «После бесконечных тестов и доработок и более чем десяти тысяч циклов моделирования в лабораторіях…» Вы сказали бесконечных? То есть они никогда не закончатся? Прекрасно.
  • «Твердое на ощупь и приятное для глаз, это роскошное устройство…» Фрейд рыдает.
  • «Это настоящая вершина мобильных технологий». С процессором Intel Atom уж наверняка.
  • «Чтобы предотвратить загрязнение и износ, Wind Pad защищен, также, роскошным покрытием CFP (color film print)». Вообще-то CFP говорит о том, что пленка цветная, а не защитная, и почему защитное покрытие роскошное? В чем это выражается?
  • «Планшет MSI Wind Pad - новейший высокотехнологичный продукт, обладающий возможностями работать практически с любыми приложениями». Хорошая новость для фанатов Linux. Или iOS. Намоинает операционную систему инопланетян из фильма «День Независимости», в которой запуск вируса, написанного героем ленты, выполнялся по команде «загрузить вирус»
  • «В ходе этого процесса были изменены начальные размеры и преодолены функциональные ограничения портов ввода/вывода, что позволило им безупречно слиться с дизайном планшета». В этом месте рыдать начинает Пушкин. Хорошо, что он умер, не прочитав таких красивых поэтичных строк.
  • «MSI уделила внимание не только легкости использования и стильному дизайну. Она дала этому планшету защиту 2-го уровня от воды». Второй уровень это круче, чем первый или, наоборот? И чем меряли «уровень», интересно. А можно планшетом пользоваться, если я маг четвертого уровня?
Редакция gg обещает, что будет и дальше следить за деятельности компании MSI и информировать своих самых любознательных в мире читателей о новых творческих успехах ее копирайтера.
Ваш билет: высоким штилем о загадочном защищенном планшете MSI Wind Pad-2
Ваш билет: высоким штилем о загадочном защищенном планшете MSI Wind Pad-3
Источник: ru.msi.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться