Panasonic UT-PB1 — то ли книга, то ли планшет

Автор: Маша Чип, 12 июля 2011, 15:19
Panasonic UT-PB1 — то ли книга, то ли планшет
Новое устройство UT-PB1 представила на днях компания Panasonic. Причем представила она его на выставке e-Book Expo, что проходит в Токио. Возможно, именно с этим и связана та странность, что этот планшет окрестили электронной книгой. Признаки последней у UT-PB1 есть, но, судя по всему, они — сугубо программные.
Panasonic UT-PB1 — то ли книга, то ли планшет -2
То есть устройство оснастят предустановленной программой для чтения и поддержкой сервиса Rakuten, который представляет собой сетевую книжную лавку. При этом владельцы «книги» смогут пользоваться системой лояльности: каждая покупка в Rakuten будет приносить бонусные очки, которые можно затем потратить на другие товары в том же магазине. Кроме того, библиотеку с шестью сотнями книг пользователи UT-PB1 получат вместе с самим устройством. Правда, не упоминается, на каком языке будут эти комплектные книги.
Panasonic UT-PB1 — то ли книга, то ли планшет -3
На этом книжные признаки гаджета заканчиваются. Творение Panasonic оборудовано вовсе не e-ink, а LCD-дисплеем с диагональю 7 дюймов и разрешением 1024х600 точек. Так что читать в темноте вы сможете, а вот в солнечный день, скорее всего, не слишком. Процессор в устройстве также обещают не книжный, двухъядерный, а бразды правления будут даны операционной системе Android. Неясно, правда, какой версии. Еще UT-PB1 получит слот SDHC, модуль Wi-Fi и веб-камеру. О ценах и точной дате релиза осведомитель, коим выступил Diginfo, пока ничего не знает. Зато устройство можно вполне сносно рассмотреть на видеоролике.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться