Представлен чип AMD Z-60 «Hondo» для планшетов на Windows 8 и RT

Автор: Евгений Бонд, 09 октября 2012, 09:47
Представлен чип AMD Z-60 «Hondo» для планшетов на Windows 8 и RT
Во время выставок во многих планшетах на Windows 8 и RT стоял процессор Intel Atom, из-за чего на работу ОС невозможно было смотреть без слёз – интерфейс заметно подтормаживал при элементарной прокрутке. Возможной подходящей альтернативой должна стать только что представленный чип AMD Z-60 «Hondo», с которым AMD официально вступает в территорию планшетов на вышеупомянутых ОС. Сообщается, что с ним, благодаря интегрированной графике Radeon HD 6250 (говорят, она в 5-6 раз мощнее тех решений, применяемых в Atom Cedar Trail), можно будет поиграть в Call of Duty: Modern Warfare 2 при разрешении 1024х768 и 30 к/с.
Представлен чип AMD Z-60 «Hondo» для планшетов на Windows 8 и RT-2
Новый двуядерник работает на частоте 1 ГГц, а встроенная графика состоит из 80 ядер. Мощность TDP при этом составляет 4.5 Вт (для сравнения, у прошлогоднего C-60 он равен 9 Вт), так что должно хватить бесшумных пассивных кулеров. Не знаю, как у Intel, но с AMD Z-60 ноутбук может просыпаться за 2 секунды, а полное включение происходит за 25 секунд. Также заявлена возможность работы с интерфейсом USB 3.0 и разрешением до 1920х1200, при этом максимальное время работы при просмотре 720р-видео может достигать 6 часов, а обычное использование интернета – до 8 часов. До эталонных 10-11 часов у сами знаете кого ещё далековато (сама Intel хвастается о 10 часах для Clover Trail), однако мы не знаем, при какова должна быть ёмкость аккумуляторов для обеспечения автономности, заявленной AMD.
Представлен чип AMD Z-60 «Hondo» для планшетов на Windows 8 и RT-3
В компании не назвали производителей, которые будут применять её решение, однако сказали, что первые такие устройства будут уже с 26 октября, когда на волю выпустят Windows 8 и RT. Редакция gg уже ждёт возможности взять идентичные планшеты на AMD и Intel, дабы выявить, чьё решение лучше.
Представлен чип AMD Z-60 «Hondo» для планшетов на Windows 8 и RT-4

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться