Планшеты Lenovo на Windows 8: IdeaPad Yoga, ThinkPad Edge Twist и IdeaTab Lynx

Автор: Технослав Бергамот, 10 октября 2012, 04:05
Планшеты Lenovo на Windows 8: IdeaPad Yoga, ThinkPad Edge Twist и IdeaTab Lynx
Как вы помните, официальный старт продаж новой Windows 8 (и, заодно, Windows Phone 8) не за горами. И свое веское слово в вопросе планшетов на Windows еще не высказала компания Lenovo. Кстати, если кто не в курсе - этот производитель уже занял лидирующие продажи (в штуках) в сегменте ноутбуков в нашей стране, сместив с этой позиции лидера последних лет - компанию Asus. Итак, в США Lenovo представила 4 модели своих планшетов (или гибридных ноутбуков - в зависимости от точки зрения) с названиями IdeaPad Yoga (раскладывается книжкой. совершая полный оборот на 360 градусов), ThinkPad Edge Twist (разворачивает дисплей на вертикальной оси) и IdeaTab Lynx (отстегивается от клавиатуру наподобие Asus Transformer). Как видите, легко запомнить. Подробности и много красивых иллюстраций ждут вас.

Lenovo IdeaPad Yoga 11

Пожалуй, наиболее интересная новинка из всех четверых. Оснащается ARM-процессором и работает под управленем "православной" версии Windows - Windows RT. Ее 11.6-дюймовый дисплей имеет разрешение 1366х768. Объём ОЗУ 2 гигабайта, SSD-накопитель 64 гигабайта. Вес 1.27 килограмма, толщина 15 миллиметров. Ожидается в декабре, цена в США без учета налогов 800 долларов.
Планшеты Lenovo на Windows 8: IdeaPad Yoga, ThinkPad Edge Twist и IdeaTab Lynx-2
Планшеты Lenovo на Windows 8: IdeaPad Yoga, ThinkPad Edge Twist и IdeaTab Lynx-3
Планшеты Lenovo на Windows 8: IdeaPad Yoga, ThinkPad Edge Twist и IdeaTab Lynx-4

Lenovo IdeaPad Yoga 13

Старшая сестра предыдущей новинки имеет 13-дюймовый IPS-экран с разрешением 1600х900 точек и работает под управлением Windows 8. Весит полтора килограмма и оснащается процессором вплоть до Core i7 Ivy Bridge, а также может нести 4 боеголовки до 8 гигабайт ОЗУ и SSD-накопитель ёмкостью до 256 гигабайт. В США начало продаж назначено на 26 октября, цена начинается от 1100 долларов без учета налогов. В отличие от IdeaPad Yoga 11, 13-дюймовая "йога" оснащается дополнительным портом USB 3.0 и выходом HDMI.
Планшеты Lenovo на Windows 8: IdeaPad Yoga, ThinkPad Edge Twist и IdeaTab Lynx-5
Планшеты Lenovo на Windows 8: IdeaPad Yoga, ThinkPad Edge Twist и IdeaTab Lynx-6

Lenovo ThinkPad Edge Twist

Этот ноутбук с возможностями планшета имеет яркость до 300 нитов и оснащается 12.5-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей и защитным стеклом Gorilla. Внутри могут устанавливать процессоры Intel Core i5 либо Core i7, до 8 гигабайт ОЗУ и SSD-накопитель до 128 гигабайт либо ("бюджетный" вариант) жесткий диск ёмкостью 320/500 гигабайт. Помимо выхода mini-HDMI есть еще mini-DisplayPort. А также (несмотря на толщину в 2 сантиметра) Ethernet и два порта USB 3.0. Весит такая машинка от 1.6 килограмма и появится в продаже (в США) 26 октября по цене от 850 долларов без налогов. Опционально покупателям будет предлагаться встроенный 3G-модем.
Планшеты Lenovo на Windows 8: IdeaPad Yoga, ThinkPad Edge Twist и IdeaTab Lynx-7
Планшеты Lenovo на Windows 8: IdeaPad Yoga, ThinkPad Edge Twist и IdeaTab Lynx-8
Планшеты Lenovo на Windows 8: IdeaPad Yoga, ThinkPad Edge Twist и IdeaTab Lynx-9

Lenovo IdeaTab Lynx

Наконец, "трансформер" Lenovo будет весить всего 635 граммов (без клавиатуры) и иметь толщину в 9 миллиметров. Внутри стоит процессор Intel Atom, 2 гигабайта ОЗУ и SSD ёмкостью 32 либо 64 гигабайта. Дисплей с диагональю 11.6 дюйма получит матрицу IPS и яркость в 400 нитов. Впечатления от миниатюризации усиливают порты micro-USB и micro-HDMI, а также поддержка карт памяти microSD. У IdeaTab Lynx будет также два USB-порта. Пристегивающаяся клавиатура будет продаваться отдельно и благодаря встроенному аккумулятору ёмкостью 6800 мА-ч позволить удвоить массу устройства и заявленное время автономной работы - с 8 часов до 16. В продаже (в США) ожидается в декабре. Цена планшета 600 долларов и клавиатуры - 150. Разумеется, без налогов.
Планшеты Lenovo на Windows 8: IdeaPad Yoga, ThinkPad Edge Twist и IdeaTab Lynx-10
Ждем когда украинский офис Lenovo снизойдет до нас объявления украинских цен и сроков поставок.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться