Смартфон Motorola Moto G5 уже в Украине

Автор: Богдан Чуб, 21 апреля 2017, 10:44
Смартфон Motorola Moto G5 уже в Украине

Lenovo объявила о начале продаж на украинском рынке смартфона Motorola Moto G5, анонсированного на выставке MWC 2017 в Барселоне. Среднебюджетная модель получила корпус с «алюминиевым покрытием» задней панели и доступна в трех цветах: серебристом, золотом и синем. Новинка также может похвастаться защитой от брызг.

Особенности

 

Motorola Moto G5 оснащен 5-дюймовым Full HD-дисплеем (1920x1080) и работает на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 430. Оперативной памяти 2 ГБ, встроенной — 16 ГБ плюс слот для карт microSD объемом до 128 ГБ, при этом пользователям не придется жертвовать второй SIM-картой. Основная камера 13-мегапиксельная, с фазовым атофокусом. Фронтальный 5-мегапиксельный модуль получил широкоугольную оптику. За автономность отвечает съемный аккумулятор на 2800 мАч. Как и все устройства Motorola, модель работает на практически «чистом» Android 7.0 Nougat с фирменными жестами. Под экраном находится сканер отпечатков пальцев, который может использоваться для навигации вместо системных кнопок.

Цена и альтернативы

В Украине Motorola Moto G5 стоит 5995 гривен. Это немного дешевле стеклянного Huawei P8 Lite 2017 (его обзор можно прочитать у нас на сайте) и чуть дороже пластикового LG K10 2017 с HD-дисплеем. Xiaomi Redmi 4, а также Meizu M5s в версии на 32 ГБ предлагают более интересные характеристики и обойдутся даже дешевле. На стороне Moto G5 — известный бренд и почти нетронутый интерфейс Android.

 

21 апреля в Украине начинаются официальные продажи смартфона Motorola Moto G5, презентованного компанией на Mobile World Congress 2017 в Барселоне. Новую модель можно будет приобрести в трех цветах: Lunar Grey, Fine Gold и Sapphire Blue. Ориентировочная розничная цена устройства – 5 995 грн.

Несмотря на то, что Moto G5 находится в среднебюджетном ценовом сегменте, новый смартфон обладает высокотехнологичным алюминиевым покрытием, которое прошло алмазную гравировку для получения более прочной поверхности, сканером отпечатков пальцев, который можно использовать для навигации и защитой от брызг.  

Moto G5 получил 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920х1080), 8-ядерный чипсет Qualcomm® Snapdragon™ 430, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения до 128 ГБ через microSD, 13-мегапиксельную основную камеру с фазовым автофокусом и 5-мегапиксельную фронтальную камеру с широкоугольным объективом, а также съемный аккумулятор емкостью 2800 мА∙ч. Поддерживаются две SIM-карты.

Все устройства Motorola работают на «чистом» Android. В Moto G5 предустановленна операционная система Android 7.0 Nougat. Также есть поддержка жестов «Moto Действия», возможность быстрого просмотра уведомлений и голосовой поиск Google.

 

Смартфоны Motorola Moto G5 будут доступны в интернет-магазине shop.lenovo.ua, сети фирменных магазинов Lenovo и у партнеров компании по всей территории Украины. 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться