Motorola разрабатывает "умные" часы и запускает Moto Maker в Европе

Автор: Александр Чуб, 26 февраля 2014, 11:15
Motorola разрабатывает "умные" часы и запускает Moto Maker в Европе

Как известно, Lenovo купила у Google компанию Motorola Mobility, сделку планируется завершить в ближайшие пол года. Motorola не привезла на MWC 2014 новых устройств, однако поделилась некоторыми планами на будущее. Сейчас многие производители начали выпускать носимую электронику, в том числе и "умные" часы.

Motorola планирует выпустить свое подобное устройство через несколько месяцев. Как поведала компания, в разработке было решено сделать упор на стильность устройства и долгое время автономной работы. Гаджет будет работать на ОС Android, тут никаких сюрпризов. К слову, это уже не первый подобный опыт компании, в 2011 году были выпущены часы Motorola MOTOACTV, на верхней картинке - прототип 2013 года. Будущий гаджет будет выглядеть иначе.

Motorola разрабатывает "умные" часы и запускает Moto Maker в Европе-2

В США существует услуга Moto Maker, в онлайн режиме можно выбрать цвета и комплактацию смартфона Moto X, доступны и деревянные задние крышки. Motorola планирует в ближайшее время расширить географию данного сервиса и запустить его в Европе, для начала - Германии и Великобритании, а к концу лета планируется выпуск наследника Moto X.

Источник: Slashgear

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться