MWC 2015: Qualcomm представила Snapdragon 820, платформу Zeroth и дактилоскопический сканер Sense ID

Автор: Александр Чуб, 02 марта 2015, 15:17
MWC 2015: Qualcomm представила Snapdragon 820, платформу Zeroth и дактилоскопический сканер Sense ID

Компании Qualcomm тоже нашлось что представить на выставке MWC 2015. В частности, был анонсирован следующий флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 820, о нем известно пока совсем мало. Тестовые образцы и референсные системы появятся не ранее 2-го полугодия, а коммерческих решений ждать придется, скорее всего, до 2016 года. Чип будет производиться с использованием технологического процесса FinFET, 16 нм TSMC или 14 нм, Samsung. Будет использоваться 64-битная архитектура ARMv8 и новые ядра Qualcomm под названием Kryo. Пока это все по поводу Snapdragon 820.

MWC 2015: Qualcomm представила Snapdragon 820, платформу Zeroth и дактилоскопический сканер Sense ID-2

Помимо 820-го дракона, Qualcomm поведала о своей когнитивной платформе Qualcomm Zeroth, которая будет использоваться в топовых SoC следующего поколения, в том числе и Snapdragon 820. Данная платформа самообучается на основе действий пользователя и окружающей его среды. Это позволит смартфонам предпринимать некоторые действия самостоятельно, тем самым упрощать жизнь пользователю, предугадывать действия и потребности владельца гаджета (в теории).

MWC 2015: Qualcomm представила Snapdragon 820, платформу Zeroth и дактилоскопический сканер Sense ID-3

И третья разработка — фирменный сканер отпечатков пальцев Qualcomm Sense ID. Для сканирования используется ультразвук, он способен распознавать потовые железы и возвышенные линии подушечки пальца (так называемые хребты), жир и загрязнения. Одним из главных преимуществ Sense ID является то, что он способен работать через практически любые твердые материалы, включая металл, пластик и стекло, что дает возможность встраивать его в любые части смартфона.

Источник: Phonearena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться