Nokia изменила легендарный логотип впервые почти за 60 лет

Автор: Максим Панасовський, 26 февраля 2023, 21:09
Nokia изменила легендарный логотип впервые почти за 60 лет

Финская компания Nokia, основанная в середине XIX века, изменила легендарный логотип. Это произошло впервые почти за 60 лет.

Что известно

Nokia приехала в Барселону на Mobile World Congress 2023. Компания заявила о планах сосредоточиться на «агрессивном росте». Новый логотип стал выражением «динамичной, энергичной и современной Nokia».

Лого состоит из пяти фигур, которые вместе образуют слово NOKIA. Сайты квадратными превью-изображениями будут обрезать логотип, чем напомнят своим посетителям, что 0<1.

Генеральный директор Nokia Пекка Лундмарк (Pekka Lundmark) в интервью Reuters назвал ключевые этапы стратегии компании. Это перезагрузка, ускорение и масштабирование. Первая стадия успешно завершилась.

Изменения продиктованы желанием компании уйти от ассоциации с телефонами, ведь она уже не занимается их производством. Этот бизнес несколько лет принадлежит HMD Global.

Руководство Nokia хочет запустить новый бренд, который будет сконцентрирован на сетях и промышленной цифровизации. Компания постарается нарастить долю услуг беспроводной связи с сетевым оборудованием и продавать клиентам частные сети 5G. В 2022 году корпоративные продажи выросли на 21% и получили долю 8% (€2,11 млрд).

Источник: Reuters

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться