Чай с Бергамотом: MWC 2010, каталонская живая пирамида и Puma Phone

Автор: Технослав Бергамот, 20 февраля 2010, 03:57
Чай с Бергамотом: MWC 2010, каталонская живая пирамида и Puma Phone
Сегодня суббота, и мы снова собираемся в неспешной домашней обстановке посмотреть уютные видеоролики, появившиеся за последнюю неделю. Конечно, главной темой недели стала выставка Mobile World Congress 2010, прошедшая в Барселоне и являющаяся главным мировым событием года на рынке мобильной связи. Но кое-что забавное нашлось в закромах и помимо нее. Если вы еще не сидите перед компьютером с рюмкой любимого чая, самое время сделать это. Мы начинаем.

Театр Sony

Это забавный, если не сказать дурашливый ролик сделан для продвижения любопытный камеры Sony Bloggie, анонсированной в прошлом месяце на выствке CES 2010. Ее главная особенность поворотная головка объектива, способная вращаться на 270 градусов.

Тайна творения

Очень красивый ролик, демонстрирующий процесс создания и возможности сенсорного моноблока Samsung Monte. Что сказать – сделано вкусно.

Мастерская интерфейсов из Санкт-Петербурга

Кто же не знает питерскую компанию Spb Software, разрабатывающую полезные приложения для Windows Mobile и других платформ. Посмотрите на новую оболочку Spb Mobile Shell 5.0. Она чудо как хороша. Искусственная трехмерность – не рекламный трюк. Результат достигается использованию нескольких слоев фоновой картинки, создающих великолепный визуальный эффект!

Онлайновые творцы и их творения

Новая инициатива Sony Ericsson под названием Creations предназначена для совместной онлайновой работы пользователей с контентом. По сути это платформа, которая позволит пользователям вместе создавать картинки, фото и видео. На деле же смысл затеи пока что остается непонятным. Но видео эффектное и снято в стилистике поколения MTV.

Все выше и выше

Это видео с претензией на вирусность посвящено продвижению нового мобильного телефона LG GD880 (Mini). Снято оно в Барселоне, которая, как известно, является столицей испанской провинции Каталонии. Местный обычай создавать пирамиды из людей существует давно. Мне довелось наблюдать пару лет назад подобное действие вживую. Эта пирамида, как и несколько других, была построена в честь телефона LG GD880 (Mini) на этой неделе.

И это тоже о нем

Экран телефона Samsung S8500 Wave невозможно перехвалить. Посмотрите еще раз на это замечательное устройство. Завтрашний день действительно становится днем сегодняшним с подобными устройствами.

Чудесная распаковка

Samsung в последнее время часто экспериментирует с вирусными видеороликами и создает необычные штуки. Это видео посвящено гибридной камере Samsung NX10 и выглядит восхитительно необычно.

Френдимся с девчатами

Если не считать фразы, вынесенной в заголовок и коробящий слух филолога, это очень милый рекламный видеоролик, посвященный новому тарифному плану life:). А еще он хорош тем, что в главной роли снялся мобильный телефон HTC. Вы же не подумали всерьез, что я считаю главным героем ролика этого мальчугана?

Кошачий десерт

В качестве десерта сегодня несколько видеороликов, посвященных необычному мобильному телефону созданному Sagem для компании Puma и представленному на MWC 2010. Называется он просто Puma Phone и обладает набором специально разработанных приложений.
Остальные все ролики короткие, по 30 секунд: Тема выглядит в 2010 году смешно, но речь идет об MMS
Оригинальный музыкальный плеер
Настоящий зверь!
Быстрый обмен сообщениями в виде информативных иконок
Пожалуй, самый веселый ролик: предустановленные приложения для занятий спортом
Зарядка от солнечной батареи.
Видеозвонки:
На этой оптимистичной ноте позвольте откланяться. До встречи через неделю в новом выпуске «Чая с Бергамотом»!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться