Мон женераль, курс на Android: General Mobile на MWC 2010

Автор: Технослав Бергамот, 21 февраля 2010, 03:48
Мон женераль, курс на Android: General Mobile на MWC 2010
Турецкая компания General Mobile представляет собой дивный пример производителя мобильных телефонов. Ситуация, со времени дискуссии прошлогодней давности, посвященной «чуду расчудесному» в виде Android-смартфона с поддержкой двух SIM-карт изменилась в лучшую сторону. Компания обзавелась приличным с виду сайтом и строит грандиозные планы по поводу не только целой линейки Android-аппаратов, но и собственного магазина приложений для Android со смачным названием Storeoid, который так и напрашивается, чтобы его прозвали «стероидом». Как и было ясно год назад, телефоны под маркой General Mobile так и не появились на украинском рынке, несмотря на якобы высокую популярность телефонов с двумя сим-картами, интерес к Android и даже заявления на сайте компании о том, что она ведет бизнес в Украине. Конечно, все помнят проект трехлетней давности, когда оператор с «земляческими» корнями продавал модель DST01 на украинском рынке. Результат этой бурной деятельности мы все прекрасно знаем – рынок дуал-симов практически полностью принадлежит Samsung с небольшим вкраплением марки Fly, для которой такие телефоны вообще остались последней соломинкой в период кризиса. Причины отсутствия телефонов General Mobile на полках украинских магазинов просты и были понятны сразу же. Во-первых, развертывание сети дистрибуции, заключение договоров с сервисными центрами и рекламная поддержка стоят немаленьких денег. Во-вторых, наш потребитель очень сильно привязан к такому фактору как «ценность марки». На практике это выражается в том, что даже в глухом селе каждый пенсионер знает, что мобильным телефоном может быть только Nokia и ничего больше. Поэтому продавать никому неизвестную марку можно будет только ценой тотального демпинга (тогда в чем бизнес?) и активных технологий с общим и точным, хотя нисколько не научным, названием «впендюринг». Все это, впрочем, не означает, что все так плохо для компании General Mobile. С завидным упорством она продолжает анонсировать новые модели (в этом году на выставке речь уже идет о четырех моделях Android-аппаратов, а не одной). Информация крайне скудная, зато есть красивые картинки, способные, надо полагать, по мнению компании, рассказать потенциальным покупателям о своих будущих космических кораблях, которые всенепременно станут бороздить просторы Большого Театра. В итоге у нас есть почти два десятка красивых (местами) картинок, с которыми мы охотно знакомим самых любознательных в мире читателей gg. Если какие-то картинки вам покажутся похожими на известные модели телефонов, не пугайтесь – так и должно быть. Особенно, если заказывать OEM (или уже ODM?) дизайн у китайских производителей.

General Mobile Brava

Самый простой «андроид», использующий версию 1.6 Donut, ёмкостный экран (бурно одобрям!), 3-мегапиксельную камеру и 256 мегабайт памяти плюс 128 мегабайт ОЗУ.
Мон женераль, курс на Android: General Mobile на MWC 2010-2

General Mobile Cosmos

Название этой модели приближает нас к мечтам о покорении космоса и космических кораблях. Я уже слышу визг огня, вырывающегося из дюз двигателей. Обещают 3.2-дюймовый экран, 3G, Android 2.0, 5-мегапиксельную камеру и 256 мегабайт памяти.
Мон женераль, курс на Android: General Mobile на MWC 2010-3

General Mobile Cosmos2

Все тоже самое, но экран 3.5 дюйма.
Мон женераль, курс на Android: General Mobile на MWC 2010-4

General Mobile Touchstone

Флагман линейки, оснащенный 4.3-дюймовым экраном (круче нас – только звезды). Еще обещают поддержку аналогового телевидения.
Мон женераль, курс на Android: General Mobile на MWC 2010-5

General Mobile DST L1

Модель прошлого года с двумя сим-картами.
Мон женераль, курс на Android: General Mobile на MWC 2010-6

General Mobile Touch

Неизвестно каким ветром занесло в эту славную когорту аппарат на Windows Mobile 6.5. Процессор Qualcomm MSM7200A с частотой 528 МГц, 3-дюймовый резистивный экран с разрешением 800х480б 3-мегапиксельная камера с автофокусом и 288 мегабайт ОЗУ. Есть поддержка Wi-Fi. GPS и HSDPA. Подкачал лишь аккумулятор ёмкостью 1010 мАч.
Мон женераль, курс на Android: General Mobile на MWC 2010-7
Остальные модели частично есть на сайте компании, но характеристики их мало кого тронут, несмотря на заявленную тотальную поддержку двух сим-карт. Поэтому приводим все скопом и наслаждаемся веселыми картинками.

General Mobile 3G Smart

Мон женераль, курс на Android: General Mobile на MWC 2010-8

General Mobile Diamond

Мон женераль, курс на Android: General Mobile на MWC 2010-9

General Mobile DST 3G Coolblack

Мон женераль, курс на Android: General Mobile на MWC 2010-10

General Mobile DST 3G Eva

Мон женераль, курс на Android: General Mobile на MWC 2010-11

General Mobile DST450

Мон женераль, курс на Android: General Mobile на MWC 2010-12

General Mobile DST500

Мон женераль, курс на Android: General Mobile на MWC 2010-13

General Mobile DST800

Мон женераль, курс на Android: General Mobile на MWC 2010-14

General Mobile DST Gravity

Мон женераль, курс на Android: General Mobile на MWC 2010-15

General Mobile DST Q100

Мон женераль, курс на Android: General Mobile на MWC 2010-16

General Mobile DST Q300

Мон женераль, курс на Android: General Mobile на MWC 2010-17

General Mobile DST Q333

Мон женераль, курс на Android: General Mobile на MWC 2010-18

General Mobile DST Sensetek

Мон женераль, курс на Android: General Mobile на MWC 2010-19

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться