Вот так выглядит Sony Xperia XA3 (Ultra) с экраном 21:9 и двойной камерой

Автор: Богдан Чуб, 06 февраля 2019, 19:29
Вот так выглядит Sony Xperia XA3 (Ultra) с экраном 21:9 и двойной камерой

Немецкий инсайдер Роланд Квандт (Roland Quandt) опубликовал официальные изображения нового смартфона Sony «средней» XA-серии. По словам источника, это либо стандартный Xperia XA3, либо его увеличенная версия Xperia XA3 Ultra. Мы склоняемся скорее ко второму варианту, так как пропорции корпуса и расположение кнопок здесь идентично CAD-рендерам «ультры» из осенней утечки.

Что показали?

 

Подобно флагману Sony Xperia XZ4, новинка получит экран киношного формата 21:9, как у «шоколадки» LG 2009 года. По толщине рамок видно, насколько развились мобильные технологии за последние десять лет. Вытянутая панель, вероятно, получит название CinemaWide. Sony решила убрать «подбородок» и вместо этого увеличила верхнюю кромку, где находятся динамик и фронтальная камера. Будет доступно как минимум четыре цвета корпуса.

Sony Xperia XA3 приписывали 5.9-дюймовый экран Full HD+. Если слухи верны, по ширине смартфон будет примерно сопоставим с 5-дюймовым Xperia XZ2 Compact. А 6.5-дюймовый Xperia XA3 Ultra может оказаться немного уже 6-дюймового Xperia XZ3. Другой вопрос, насколько адаптированы к такому соотношению сторон приложения и игры.

У смартфона на пресс-фото сканер отпечатков пальцев находится на боковой грани между кнопкой питания и клавишами регулировки громкости. Сверху находится 3.5-мм разъём для наушников, снизу — порт USB Type-C и две прорези динамика (хотя одна из них вполне может оказаться «обманкой», сделанной для симметрии). Основная камера двойная, под модулем видно значок NFC. Как ожидается, за быстродействие будет отвечать чип Snapdragon 660, объём оперативной памяти составит 4/6 ГБ, а встроенной — 64/128 ГБ.

Когда?

Новинки покажут на Всемирном мобильном конгрессе MWC 2019, презентация компании назначена на 25 февраля. В предыдущих утечках говорилось, что большой Sony Xperia XA3 Ultra будет стоить порядка 520 евро, а это уже территория китайских флагманов.

Источник: WinFuture.de

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться