Много звука за небольшие деньги. Обзор наушников Takstar HI2050

Автор: Павел Урусов, 19 сентября 2014, 01:00
Много звука за небольшие деньги. Обзор наушников Takstar HI2050 Редакция благодарит интернет-магазин Era in Ear за любезно предоставленные для обзора наушники

Что это?

Takstar HI2050 — это циркумауральные наушники открытого типа, хорошо подходящие для прослушивания музыки дома или в другом безлюдном месте.

Чем они интересны?

В этих наушниках используются динамические драйверы диаметром 53 мм, способные воспроизводить достаточно глубокий бас. Наушники имеют открытое акустическое оформление, что практически гарантирует хорошую сцену и отсутствие излишней «зажатости» в звуке.

Как выглядят?

Много звука за небольшие деньги. Обзор наушников Takstar HI2050-2

Выглядят Takstar HI2050 просто отлично. Формой чашек они напоминают наушники Sennheiser HD5xx, а общей конструкцией и оформлением — Beyerdynamic DTx70. При этом чашки наушников, равно как и «вилки», на которые они крепятся, сделаны из металла. Оголовье снизу забрано в очень мягкую и приятную на ощупь искусственную кожу. В целом наушники выглядят далеко не на 800 грн (их средняя стоимость в Украине на сегодняшний день), а гораздо дороже.

Что с удобством?

С удобством всё отлично. Чашки полностью охватывают даже самые крупные уши и не давят на них, к тому же они могут поворачиваться вперёд/назад на 15 градусов, приспосабливаясь к форме головы. За счёт использования открытой конструкции и велюровых амбушюров, голове в HI2050 совсем не жарко, в результате уши не потеют даже через несколько часов непрерывного ношения.

Стоит отметить, что эти наушники предназначены сугубо для стационарного использования, о чём говорит, в частности, длина кабеля (2.2 м).

А как звучат?

Хотя Takstar HI2050 сложно назвать наушниками особо высокого класса, в их звучании безошибочно угадывается особая «хайфайная» патина. Тональный баланс в целом верный, с небольшим смещением в тёплую сторону. За счёт открытой конструкции наушники выстраивают широкую и достаточно глубокую сцену с чётко выраженным позиционированием инструментов. Сибилянты отсутствуют, вокал, особенно женский, звучит убедительно. HI2050 не могут похвастать особо высокой детальностью, но это и к лучшему, поскольку они скрывают недостатки как источника, так и записи. В результате при их использовании можно получать неподдельное удовольствие от прослушивания музыки, подключив их просто к аудиовыходу ноутбука, в то время как наушники более высокого класса наверняка потребуют более серьёзного источника.

Сразу же предупреждаю, что лучше не использовать эти наушники в людном месте: дело в том, что «наружу» они звучат так же громко, как и «внутрь». Иными словами, коллеги по офису не оценят.

В сухом остатке

По сути, упрекнуть Takstar HI2050 не в чем: за минимальную цену эти наушники предлагают отличный комфорт, превосходное качество изготовления и очень достойный звук. По крайней мере, я не знаю других наушников, которые были бы настолько же хороши при столь же низкой цене.

4 причины купить Takstar HI2050:

  • отличное качество изготовления, дорогие материалы;
  • хорошее в целом качество звука;
  • нетребовательность к источнику;
  • отличное соотношение качество/цена.

1 причина не покупать Takstar HI2050:

  • не самая высокая детальность.
Takstar HI2050
Излучатели Динамические, диаметр 53 мм
Акустическое оформление Открытое
Диапазон воспроизводимых частот 15 Гц — 25 кГц
Импеданс 60 Ом
Чувствительность 92±3 дБ
Мощность номинальная 250 мВт, кратковременная 500 мВт
Длина кабеля 2.2 м + удлинитель 1.8 м

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться