Обзор наушников Phiaton MS500 Bridge

Автор: Павел Урусов, 25 ноября 2014, 09:00
Обзор наушников Phiaton MS500 Bridge

Корейская компания Cresyn производит наушники уже много лет, причём немалая их часть продаётся под другими именами (в том числе и очень именитыми). Не так давно компания запустила собственную торговую марку «премиум-уровня», которая получила название Phiaton. И сегодня у нас на обзоре топовая (на сегодняшний день) модель в линейке — Phiaton MS500 Bridge.

Что это?

Phiaton MS500 Bridge — это супраауральные наушники закрытого типа.

Чем они интересны?

В наушниках используются 40-миллиметровые драйверы с неодимовыми магнитами. Наушники имеют двухкамерную конструкцию, причём одна камера имеет сотовую структуру для уменьшения переотражения на средних частотах, а другая играет роль резонатора и служит для воспроизведения более глубоких низких частот.

Как выглядят?

Обзор наушников Phiaton MS500 Bridge-2

Phiaton MS500 Bridge выглядят достаточно ярко и необычно. Это касается и необычной формы чашек, и оголовья, обшитого кожей с контрастной красной строчкой, и металлических шарниров. Материалы корпуса оставляют очень приятное впечатление, наушники приятно взять в руку.

MS500 Bridge имеют «полускладную» конструкцию, в комплекте поставляется симпатичный чехол для переноски. Кабель у наушников съёмный, его можно подключить как с правой, так и с левой стороны. В комплекте поставляются два кабеля — обычный и с микрофоном.

Что с удобством?

В целом наушники достаточно удобны, но есть одно но: поскольку их чашки не полностью охватывают ушные раковины, а лежат «поверх» них, через какое-то время уши начинают уставать.

Как звучат?

Phiaton MS500 Bridge имеют очень интересный звук. С одной стороны, им присуща высокая детальность звучания, с другой — они настроены достаточно «попсово». Высокие и низкие частоты заметно приподняты, что придаёт звуку яркость и привлекательность. Впрочем, нельзя сказать, что бас забивает всё остальное или высокие частоты слишком резкие — этого нет и в помине, бас остаётся упругим и хорошо артикулированным, а сибилянты отсутствуют. Наушникам очень хорошо даётся вокал, особенно женский.

С точки зрения жанров MS500 достаточно универсальны: они одинаково хорошо справляются с госпелами Ареты Франклин, яростными саксофонными соло Джона Колтрейна, фортепианными концертами Рахманинова и классическими альбомами Deep Purple.

За счёт закрытой конструкции Phiaton MS500 Bridge обеспечивают неплохую звукоизоляцию. При этом они всё-таки позволяют слышать окружающие звуки — но ровно настолько, чтобы случайно не попасть под автобус.

В сухом остатке

Phiaton MS500 Bridge оказались очень хорошими наушниками. Они отлично сделаны из качественных материалов, неплохо выглядят и хорошо звучат. Их основные проблемы — это малоизвестная торговая марка и высокая цена (порядка 4600 грн на момент публикации). Основной конкурент Phiaton MS500 Bridge — это Beats Mixr, которые стоят чуть дешевле, но имеют несравнимо более плохое качество звука.

Phiaton MS500 Bridge
Излучатели Динамические, диаметр 40 мм
Акустическое оформление Закрытое
Диапазон воспроизводимых частот 15 Гц — 22 кГц
Импеданс 16 Ом
Чувствительность 99 дБ/мВт
Максимальная мощность 1000 мВт
Кабель 1.2 м, прямой, с пультом и микрофоном или без
gagadget_award_recommended.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться