Живые фото и характеристики флагманской зеркалки Nikon D5

Автор: Богдан Чуб, 14 декабря 2015, 18:48
Живые фото и характеристики флагманской зеркалки Nikon D5

Nikon уже подтвердила факт разработки новой полнокадровой зеркальной камеры D5, но детали будущего флагмана профессиональной линейки до сих пор оставались тайной. Прояснить некоторые моменты помогла очередная утечка, подкрепленная фотографиями предсерийного образца фотоаппарата.

Внешне Nikon D5 мало чем отличается от своего предшественника D4s. В новой модели лишь немного изменилось расположение органов управления — возле крепления объектива появилась еще одна программируемая кнопка, а кнопка управления ISO, к примеру, перекочевала на верхний торец. На изображениях ниже все изменения отмечены красными стрелками. Что же касается самого фотоаппарата, он оснащается полноформатной 20-мегапиксельной матрицей FX-формата с максимальной чувствительностью ISO 102 400 единиц. Также упоминается 153-точечная система фокусировки, а слухи из непроверенных источников приписывают серийную съемку на скорости 15 кадров в секунду, поддержку 4K-видео и замедленную съему в Full HD. Камера может получит два слота для карт памяти формата CF.

Официальный анонс Nikon D5 ожидается в начале следующего года. Камера уже запущена в производство на заводе в японском городе Сендай.

Источник: Nikon Rumors

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться