Nintendo представила уменьшенный и более дешёвый Switch Lite

Автор: Даша Казмирчук, 10 июля 2019, 18:17
Nintendo представила уменьшенный и более дешёвый Switch Lite

Nintendo всё-таки представила новую портативную версию гибридной игровой консоли Switch Lite, хоть и немного позже, чем ожидалось.

Отличия от оригинально версии

Nintendo Switch Lite не будет иметь съемных контроллеров Joy-Con. Вместо этого новая консоль представляет собой компактное устройство «всё в одном», которое делает его более похожим на Game Boy или Nintendo DS. Система не подключается к телевизору для воспроизведения на большом экране — это чисто портативное игровое устройство.

Система имеет 5,5-дюймовый экран, тогда как у оригинальной версии — 6,2-дюймовый, весит меньше, чем оригинальная консоль Switch и поставляется в трех цветах: желтый, серый и бирюзовый. Nintendo Switch Lite сможет работать от 3 до 7 часов без подзарядки, а Nintendo Switch — от 2.5 до 6.5 часов.

Полный список различий между оригинальным Nintendo Switch и Switch Lite опубликован на сайте Nintendo.

Когда и во что можно будет поиграть

Nintendo Switch Lite поддерживает все игры из библиотеки Nintendo Switch с ручным режимом, но некоторые будут иметь ограничения. К Switch Lite можно подключить внешние контроллеры Joy-Con, контроллер Switch Pro и Poké Ball Plus. Также есть поддержка Wi-Fi, Bluetooth и NFC.

Новая консоль Nintendo Switch Lite будет стоить $199,99 и появится в продаже 20 сентября.

Источник: Nintendo

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться