Nokia 215: красочная дешевая звонилка класса «всё как мы любим»

Автор: Технослав Бергамот, 05 января 2015, 12:28
Nokia 215: красочная дешевая звонилка класса «всё как мы любим»

Компания Microsoft (это ничего, что ее имени нет на шильдике аппарата — так и было задумано, ибо рядовому жителю Индии или Индонезии это имя в телефонах ничего не скажет, а даже бабушки в отдаленных аулах знают, что «телефон має бути Nokia») представила кнопочную звонилку, отличающуюся веселенькими цветами (но где же желтый? точнее «восхитительно-солнечный желтый», если пользоваться языком маркетологов) в стилистике Lumia. Для этого телефона сняли с полки и сдули пыль со старой идеи «нового миллиарда», которая особенно красиво выглядит в подзаголовке релиза «Новая модель предоставляет возможность следующему миллиарду людей во всем мире пользоваться Интернетом и цифровыми сервисами», как бы намекая всем непросвещенным людям, что Microsoft планирует продать целый миллиард таких телефонов.

Nokia 215: красочная дешевая звонилка класса «всё как мы любим»-2

Технологически это старая-добрая звонилка на платформе Nokia Series 30+ с 2.4-дюймовым экраном 320х240, аккумулятором ёмкостью 1.1 А-ч и VGA-камерой для формального соблюдения факта фотографирования. Есть разъём microUSB, Bluetooth 3.0, поддержка карт памяти до 32 ГБ, радио, музыкальный плеер и фонарик. А также поддержка двух SIM-карт (есть еще версия с одной SIM-картой, но в нашу прогрессивную страну, похоже, ее поставлять никто не собирается). Если не считать отсутствия Wi-Fi (браузером Opera и поисковиком Bing в нашей стране придется пользоваться только через EDGE даже дома), то всё как мы любим в таких телефонах. Заявленное время автономной работы — 20 часов в режиме разговора (45 часов на радио и до 50 — на музыку. О цене в нашей стране будет объявлено позже, в США она заявлена на уровне 29 долларов до уплаты налогов. Наш прогноз (если национальная валюта не продолжит падение) — 550 гривен (или может 499, эту цифру маркетологи любят больше).

Встречайте Nokia 215 – самый доступный телефон Microsoft с возможностью подключения к Интернету

Новая модель предоставляет возможность следующему миллиарду людей во всем мире пользоваться Интернетом и цифровыми сервисами

РЕДМОНД, шт. Вашингтон, США – 5 января 2015 г. - Microsoft Devices Group сегодня представила Nokia 215, самый доступный телефон компании с возможностью подключения к сети Интернет. Nokia 215 предназначен для тех, кто приобретает свой первый мобильный телефон для связи и подключения к Интернету, а также использования различных новых цифровых сервисов. Благодаря появлению Nokia 215 доступность сервисов Microsoft станет еще шире за счет новых ценовых сегментов.

В Украине Nokia 215 будет доступен в варианте с 2-мя SIM-картами, цветовые решения: ярко-зеленый, черный, белый. Модель ожидается в продаже в 1-м квартале 2015 года, ориентировочная розничная цена будет объявлена дополнительно.

Nokia 215 предоставит возможность еще большему количеству людей пользоваться популярным веб-контентом и цифровыми сервисами по доступной цене.

Пользуйтесь онлайн-сервисами через браузер Opera Mini Browser, поисковик Bing Search, а также Twitter и Facebook.
Оставайтесь на связи с друзьями и близкими с помощью Facebook и Messenger с мгновенными оповещениями.
Используйте приложение SLAM, которое обеспечивает возможность обмена контентом между устройствами и совершения звонков через гарнитуру с использованием Bluetooth 3.0 и аудио-поддержки для Bluetooth-гарнитур.
Получайте удовольствие благодаря новому свежему дизайну, надежности, качеству и отличным показателям заряда батареи – тем качествам, которые так ценят владельцы мобильных телефонов начального уровня.
Пользуйтесь ключевыми преимуществами доступного мобильного телефона, включая такие, как:

  • Встроенный фонарик
  • До 20 часов работы в режиме разговора 
  • Отличные показатели времени заряда батареи (до 21 дня в режиме ожидания для варианта с 2-мя SIM-картами)
  • До 50 часов проигрывания MP3-файлов 
  • До 45 часов работы FM-радио
  • Камера VGA

«Представляя наши сверхдоступные мобильные телефоны и цифровые сервисы, мы видим отличную возможность подключить следующий миллиард людей к Интернету, - комментирует Джо Харлоу (Jo Harlow), корпоративный вице-президент Microsoft Devices Group. - Nokia 215 идеально подходит тем, кто планирует приобрести свой первый мобильный телефон, а также тем, кому нужен аппарат следующего уровня с возможностью использования доступных цифровых сервисов и социальных сетей, таких, как Facebook и Messenger».

Ключевые технические характеристики:

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться