Смартфон Nokia 6 начал обновляться до Android 8.0 Oreo

Автор: Богдан Чуб, 29 января 2018, 21:47
Смартфон Nokia 6 начал обновляться до Android 8.0 Oreo

Еще в конце прошлого года на Nokia 6 появилась бета-версия Android 8.0 Oreo, а теперь HMD Global начала распространение финальной версии обновления.

Что нового?

 

Поскольку Nokia 6 работает на «чистом» Android, апдейт принесет режим «картинка в картинке», адаптивные иконки, каналы уведомления и другие функции новой версии ОС. В обновленном разделе настроек появилась опция Ambient Display для активации экрана при поступлении уведомлений. Система будет ограничивать работу фоновых процессов для экономии заряда аккумулятора смартфона. В дополнение ко всему разработчики улучшили качество съемки на основную камеру при плохом освещении (хотя чудес ожидать не стоит).

Почему у меня не находит обновление?

Прошивка на базе Android 8.0 Oreo пока доступна только для китайской модификации с индексом TA-1000 и тайваньской модели TA-1003. Пользователям международной версии Nokia 6 (TA-1021), которая официально поставляется на наш рынок, придется немного подождать.

Nokia 6 (2018) перешла на свежую версию операционной системы еще две недели назад, но модель второго поколения пока продается только в Китае.

Источник: Nokiamob

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться