Сразу четыре модели смартфонов Nokia можно увидеть в свежем обзоре наших телевизионных коллег из телепередачи Технопарк. Все они уже получили обновление до версии Symbian Belle (которая, как известно, получила название Nokia Belle), и готовы продемонстрировать все, на что способна последняя версия этой операционной системы. Итак, Nokia 500, Nokia 603, Nokia 700 и Nokia 701 глазами авторов Технопарка.

Michelle, my belle. These are words that go together well, My Michelle. Beatles «Michelle», альбом «Rubber Soul»

Внешне отличить Nokia 701 от смартфона Nokia С7, обзор которого мы опубликовали в феврале, практически невозможно. Тот же самый широкий корпус с металлической крышкой. Отличия заключаются внутри. Аппаратные включают в себя гигагерцевый процессор, аккумулятор увеличенной ёмкости. Программные — обновленную версию Symbian под названием Belle (в переводе с английского — красавица). Поэтому перед вами в большей степени обзор изменений, появившихся в Symbian Belle, чем обзор телефона, который является модернизацией своего предшественника.

В праздничный День Независимости Украины компания Nokia решила порадовать весь мир анонсом обновленной версии Symbian под названием Belle и сразу трех моделей смартфонов, работающих под ее управлением — Nokia 600 (еще раз спасибо за возврат к понятной номенклатуре названий), Nokia 700 и Nokia 701, которые названы, соответственно, самым громким, самым легким и самым ярким смартфонами в мире. Давайте вместе избавимся от маркетинговой шелухи посмотрим что же это все означает на самом деле.