Микрообзор беспроводной стереогарнитуры Nokia BH-505

Автор: Технослав Бергамот, 31 января 2013, 01:31

Микрообзор беспроводной стереогарнитуры Nokia BH-505

Bluetooth-гарнитуру Nokia BH-505, безусловно, не назовешь новинкой. Но на украинском рынке аксессуаров уже давно наблюдается откровенное безрыбье. И эта модель стереогарнитуры выглядит одной из наиболее привлекательных для покупки. Она использует форм-фактор, известный нам еще по гарнитуре Motorola S9, и предназначена для ношения на затылке. Nokia BH-505 интересна тем, что поддерживает сопряжение с телефоном по NFC (таких аппаратов все еще мало, но с каждым днем становится все больше) и способна проработать в режиме воспроизведения музыки весь день.

Микрообзор беспроводной стереогарнитуры Nokia BH-505-2

 Органы управления расположены привычно - на внешней стороне правого наушника находится кнопка ответа на звонок, а на внешней левого - клавиша остановки/воспроизведения музыки. Еще есть крохотные выступы на передней части наушников. Это подпружиненные рычажки, управляющие громкостью звука и переключающие композиции вперед либо назад.

 В комплект поставки включены сразу шесть (!) наборов резиновых вставок. Три из них обычные и еще три выглядят на первый взгляд странно. Поначалу я их проигнорировал, посчитав не очень хорошо выполняющим свою роль звукоизоляции и уплотнения. Но попробовав их  "в деле" понял, что опасения были напрасными - свою функцию такие большие уплотнители выполняют на ура.

Микрообзор беспроводной стереогарнитуры Nokia BH-505-3

Самые главные параметры - качество звучания и время автономной работы. Мне лично, традиционно, не хватало басов, но в целом звучание было вполне достойным для цены в 550-600 гривен. Заявленное время автономной работы - до 12 часов мне достичь не удалось (может быть потому, что я слушаю музыку всегда на максимальной громкости, тогда как тесты производителей расчитаны на меньшую громкость). За три дня суммарное время звучания достигло порядка 10 часов, после чего аккумулятор сел. В итоге, с учетом того, что цена на Nokia BH-505 давно достигла своего минимума, время автономной работы и качество звучания вполне заслуживают редакционной оценки "можно брать". Покупатель этой гарнитуры должен остаться доволен.

mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры телефонных гарнитур, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться