Новые рендеры смартфона Nokia C1 в версиях на Android и Windows 10

Автор: Богдан Чуб, 26 ноября 2015, 08:28
Новые рендеры смартфона Nokia C1 в версиях на Android и Windows 10

В следующем году Nokia планирует вернуться на рынок смартфонов, правда, вместо создания собственного производства компания будет только разрабатывать устройства и лицензировать свой бренд сторонним компаниям. Первым таким аппаратом, по слухам, станет Nokia C1, а попавший в сеть предполагаемый рендер намекает на существование сразу двух версий новинки — на базе Android и мобильной ОС Windows 10.

Это уже не первая утечка о внешнем виде Nokia C1, и каждый раз на изображениях показываются абсолютно разные устройства. Остается надеяться, что перед нами не очередная выдумка от фанатов с навыками работы в графическом редакторе. Предыдущие слухи приписывали смартфону 5-дюймовый экран и процессор от Intel, новой информации о характеристиках пока нет.

Напомним, что по условиям соглашения с Microsoft компания Nokia обязалась не выпускать мобильные устройства и не лицензировать свой бренд другим производителям до 31 декабря 2015 года. Скоро этот запрет будет снят, а одним из первых партнеров Nokia станет Foxconn.

Источник: NPU

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться