все обсуждения
VOZ
VOZ 15 декабря 2013

Хрупкость Lumia 1020

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
15 декабря 2013

Впервые слышу, чтобы в камере что-то должно было болтаться специальным образом. Или та реклама - чья-то шутка =))

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
15 декабря 2013

Да нет, не шутка. Это действительно рекламный буклет. Нина тоже вставила в свой материал живое фото.

Nikolay S старожил (114 комментариев)
16 декабря 2013

Таким образом Нокия пытается обезопасить себя от частых обращений людей в сервис. Интересно, камера реально гремит громко)))?

Виктор Цирфа гагаджетоман (1271 комментарий)
18 декабря 2013

я, безусловно, могу ошибаться, но разве это не стандартная особенность автофокуса? люди, вы что, никогда не слышали никаких звуков при встряхивании телефона с автофокусом? У меня лично первый телефон, который так делал - это еще Sony Ericsson W610i. Сейчас Samsung тоже так звучит. Только вот Нокиа 6500s не помню, чтоб звучала. я для себя нашел только одно объяснение, возможно оно неверное. суть автофокуса - что линза движется, изменяя фокусное расстояние. вероятнее всего, что линзу движет магнитная сила. но когда камера не используется, она просто припаркована в своем изначальном положении. так вот, когда телефон трясешь, линза выходит из парковочного места и движется по пазам до своего конечного возможного расстояния и назад. повредить что-то она вряд ли сможет - кроме металлической линзовой рамки больше соприкосновения ни с чем нет.

Популярные обсуждения по теме Nokia Lumia 1020