Nokia Lumia 1020

все обсуждения
Запостить
Заплюсовать
Закласснуть
BOGDANS
BOGDANS 16 декабря 2013

Nokia Lumia 1020

Mimodil 16 декабря 2013

Везде преобладают светлые объекты на темном фоне.

Как и в андроиде, разве нет? :3

Большие и маленькие, квадратные и круглые — не важно. Важно то, что даже шрифты подстраиваются под общий стиль «белым по черному».

А под светлый фон что подстраивается, лол?

Впрочем, я как раз предпочитаю "светлое на темном", так гораздо нагляднее, как по мне. От обилия белого фона с мелкими тонкими элементами в иос7 мне до сих пор как-то дискомфортно, например.

Выбор Amoled матриц для экранов смартфонов Nokia, где традиционно хорош черный цвет продиктован именно таким контрастным эффектом.

Да ладно? Пруф, или это и близко не было основополагающим мотивом, очевидно же.

Mimodil 16 декабря 2013

Экран у 1020 далеко не идеал, используется Amoled матрица, причем с технологией PenTile, благодаря чему мелкие шрифты не очень четкие и слегка дрожат. Не Full HD разрешение также подливает масла в огонь, в результате чего изображение очень напоминает прошлогоднего флагмана Samsung galaxy S3.

Толсто. Или предубежденно.

Сам не смотрел пока, алсо интересно что Технослав скажет по этому поводу.

Mimodil 16 декабря 2013

Только с выходом обновления GDR 3, WP научился понимать многоядерные процессоры и высокое разрешение, и анонс Lumia 1520 пример того как теперь можно, но к великому сожалению, и 925 и 1020 появились на свет до этого. Это особенно обидно на фоне того фантастического модуля камеры, который является главным двигателем продаж этого гаджета.

Как будто у 1520 камера лучше чем 1020, лол. Сказать-то что хотели?)

ЗЫ: https://www.youtube.com/watch?v=QmT8gF0v9gA

Nikolay S 16 декабря 2013

Главное не количество ядер, а как все это работает, а работает все быстро. Экраны не плохие и их калибровка не такая "вырвиглазная" как в самсунгах (ИМХО). А что касается тем, то тут все как раз наоборот)))) Цвет темы зависит от технологии экрана, а не экран зависит от темного фона. У Nokia есть и IPS экраны, что не мешает владельцам ставить темные темы, а владельцам АМОЛЕД - светлые (только жрать энергию экран будет не подетски)

Vspykh 17 декабря 2013

ИМХО, стоит брать!)

Добавить комментарий

Популярные обсуждения по теме Nokia Lumia 1020