все обсуждения
Vspykh
Vspykh 17 декабря 2013

Как использовать на 100% возможности своего смартфона?

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
17 декабря 2013

Тут скорее прицел на как можно большее количество аудитории: одним игры подавай, другим - офис, третьим - фото в 100500 МП, и так далее.

Я вот стараюсь брать только топовые устройства с прицелом на то, что они будут служить мне как минимум 2 года. Разумеется, я не использую его на все 100% (это в принципе невозможно), минимум на 50%. Хотя после покупки часто на 80% использую, изучаю возможности, а потом успокаиваюсь и пользуюсь тем, что мне наиболее необходимо. Остальное - приятный бонус, который остаётся на всякий пожарный - никогда не знаешь, пригодится ли вдруг в будущем то приложение или функция.

Инструкции к смартфонам я почти никогда не читаю (многое уже знаю из новостей, обзоров и по опыту), да и комплектные инструкции смехотворны (типа как к розетке телефон подключить и тому подобное). Если что вдруг, есть его величество интернет, где найдутся факи, хинты и прочие лайфхаки.

Самое интересное, что я стилусом своего СГН пользуюсь только для создания скринов (одновременное нажатие двух нужных кнопок почему-то не срабатывает). Несмотря на это, я всё равно рассматриваю СГН3 в качестве претендента на покупку.

Nikolay S старожил (114 комментариев)
17 декабря 2013

Инструкцию не читаю. Только Quick Start Guide, где описаны все основные функции и особенности. Использование - такое же как и у Евгения. Я не знаю людей, которые бы постоянно пользовались всеми фишками. Как правило просто позвонить-написать-почитать-поиграть-интернет-музыка-фильм. И все. И вообще некоторые функции в украинских реалиях вообще не возможно использовать (LTE, например). ((((((((

Vspykh гаджетоман (64 комментария)
17 декабря 2013

Евгений, а зачем менять СГН если он по функциональности еще ого-го! Samsung ChatON воспользоватся пришлось? Соглашусь с вами Евгений и Nikolay, сегодня для смартфона очень актуальной стала мультимедийность. Надо быстрее, ярче, громче, точнее! Фотографии с 8 МП уже «не катят» на 42 дюймовом экране, ведь пиксели видно, надо минимум теперь 13 ;) А как с органайзером, кто-то ставил себе заметки, напоминания, или только будильник на утро?)

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
17 декабря 2013

В том-то и дело, что я пока только посматриваю на претендентов. Ещё не разобрался, зачем мне брать новый телефон... Может, это оттого, что я в магазинах разные новинки пробовал, а они довольно быстрые и после этого СГН начинает раздражать своей скоростью. По крайней мере, камере точно не помешало бы работать быстрее =))

Nikolay S старожил (114 комментариев)
17 декабря 2013

Ну, мой телефон и на момент выхода скоростью не отличался. Иногда не знаешь, плакать ли тебе или кинуть его в стену. Самое обидное, что в нем есть все, но работает оно.... медленно.

Nikolay S старожил (114 комментариев)
17 декабря 2013

2 Vspykh. Органайзер я использую не очень активно. Заметки [HTML_REMOVED]посмотри этото фильм, почитай эту книгу[HTML_REMOVED], напоминания дней рождений и ,иногда, памятки [HTML_REMOVED]не забудь то-то[HTML_REMOVED]. Насчет мультимедийности - согласен с тем, что сейчас это ключевое. Это не плохо, ведь я не должен таскать с собой 5 устройств, а могу взять одно. Насчет гонки мегапикселей - чистый маркетинг. Тесты камер это доказывают (китайские 13мп могут означать 5 реальных). Только в случае с Lumia 1020 нашли хоть какое-то применение этим мегапикселям)

Vspykh гаджетоман (64 комментария)
17 декабря 2013

Нашел очень интересную цитату на оф. сайте Nokia Lumia 1020 (именно для Украины): «[HTML_REMOVED]Це безсумнівний переможець конкурсу [HTML_REMOVED]Вибір для бізнесу[HTML_REMOVED] серед смартфонів”. - PC Mag » Как же так, неужели мы за разговорами про камеру «просмотрели» (пропустили) функции для бизнеса? 2Евгений[HTML_REMOVED]Nikolay_S на то время (когда покупали) ваши мобильные друзья были одними из самых быстрых, все ведь познается в сравнении? Но стоит ли тратить сегодня деньги, отказываясь от альтернативных доходов (имеется ввиду вложение например на депозит денег не потраченных на покупку топового устройства), и подождать годик, ведь в будущем он будет дешевле? (СГН2 упал в цене спустя год около 2000 грн.)

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
17 декабря 2013

1) Камера для бизнеса? Даже не знаю... Из-за возможности использовать в качестве сканера? Нет, это банально. Может, фотографируется группа людей, а из-за разрешения можно выдернуть часть фотки с какой-нить красавицей и любоваться ею. =)))

2) Дело даже не в том, что он был один из самых быстрых, а в том, что СГН был чуть ли не единственным 5[HTML_REMOVED] смартфоном на андроид, а по крутости обошел СГН2. Ну и батарея тоже порадовала..

3) Хм... Вариант интересный, но только если ничего толкового не найдётся и придётся будет брать, к примеру, СГН3 (на СГН2 я вообще не хотел смотреть - настолько он в плане корпуса разочаровал). А так, мне не жалко потратить деньги на совсем новый гаджет, если он будет почти на 100% оправдывать затраты, как это было с СГН.

ЗЫ Для создания нормального абзаца просто два раза нажимайте на Энтер.

Vspykh гаджетоман (64 комментария)
17 декабря 2013

2Евгений 1-е не исключено. В статье на PC Mag говорится что, хотя Nokia и не позиционирует Lumia как бизнес-смартфон, но бизнес предпочитает его Samsung.

P.S. Спасибо Кэп!)

Если не использовать смартфон на все 100%, а часть функционала часто незатребована, то стоит ли удалить лишние программы, даже те что шли с коробки? Как часто вы удаляли программы с мобильного друга?

Nikolay S старожил (114 комментариев)
17 декабря 2013

2 Евгений: Разве на WP есть хорошие программы-сканеры?

2 Vspykh: Для бизнеса Люмия хороша из-за офиса и поддержки Outlook и Exchange, наверне.

Копить деньги на депозите можно долго и нудно. Всегда при покупке смартфона ты думаешь [HTML_REMOVED]А может подождать месяцок и выйдет что-то лучше?[HTML_REMOVED] Вот только новое, что выходит, стоит на старте продаж столько, что и депозит при зарплатах многих людей не поможет. Нужно брать телефон на те деньги, что есть и не париться. За прогрессом всеравно не успеешь, особенно когда компании выпускают по 2, а то и 3 флагмана в год.

А приложения не удалял. Они мне не мешают.

ПС: Не была Нокия Е7 самой быстрой, но была с шикарной клавиатурой)))))))

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
17 декабря 2013

Использовать на 100% возможности смартфона.. Хм.. Это мы живем для смартфона или смартфон живет для нас?) Обычно нужды пользователя в функциональности смартфона меньше, чем этот самый смартфон предоставляет. Как уже верно подметили выше - устройство разрабатывается для широкого круга потребителей и нафаршированно различными функциями. Использовать на все 100%.. а нужно?) Смартфон выбирается под требования, которых обычно немного.

Ну и традиционно расскажу, для чего использую свой смартфон. Ин-тер-нет. Вставил карточку ТриМоб и забыл о EDGE как о страшном сне. Синхронизация, серфинг, почта, социалки и прочее. Также плеер, камера, Pocket, читалка, навигатор. Ну и по обстоятельствам.

Предпочитаю пользоваться многофункциональным устройством, чтобы не оказалось в форс-мажорной ситуации, что я не могу решить проблему.

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
17 декабря 2013

2 Vspykh

Та я как раз хотел поудалять кое-какой софт с коробки, но без рута это нереально. А всё из-за того, что кто-то придумал такой идиотизм, как [HTML_REMOVED]место, отведенное для приложений[HTML_REMOVED] (для всех приложений, а не только из коробки). Спрашивается, какого чёрта делить 16 ГБ на 4 и 12 ГБ? Не пошли бы они со своими [HTML_REMOVED]гениальными идеями[HTML_REMOVED]?

2 Nikolay S

1) Даже не знаю, ну ABYY небось есть. Они ни одной платформы не упускают.

2) А, точно, офис и всё такое =)) Впрочем я сомневаюсь, что кто-то делает больше, чем открыть и поправить пару слов. Такое на айоси и ведре можно сделать без проблем.

3) Помню-помню, заглядывался на E7, но в итоге купил N8 =))

Nikolay S старожил (114 комментариев)
17 декабря 2013

Поискал ради интереса сканер документов - увы...

Vspykh гаджетоман (64 комментария)
17 декабря 2013

2 Nikolay S, N7 зачет!)

2 Andrii Vozniak, да изначально устройство рассчитанное на широкий круг пользователей, а со временем пользователь сам специфицирует смартфон программами и установками, даже закрывая глаза на какие-либо недочеты.

2 Евгений, возможно придумали защиту от очумелых ручек, что б не удалили все нужное+ минимальный набор для серфинга и звонков (вдруг ОС переустановил, а нормальные программи скачать нету возможности). Соглашусь с вами, [HTML_REMOVED]место, отведенное для приложений[HTML_REMOVED] это перебор! Плюс немного кривят душой производители, когда пишут 16 Гб, а доступно только 12. Это явно дезинформация покупателей.

2 Nikolay S, выбор программ для Windows Phone убогий и не идет в сравнение с Android и IOS. Но возможно с ростом популярности что нибудь да изменится.

Просмотрев комментарии по всем обсуждениям, возник вопрос, а какие гаджеты или офисные инструменты для вас заменил смартфон? (пример калькулятор, часы и т.д). Или все таки не доверяете и пользуетесь по старинке?

Nikolay S старожил (114 комментариев)
17 декабря 2013

То, что выбор убогий - это я знаю не по наслышке.((((

Телефон заменил читалку, плеер, калькулятор, блокнот, игровую приставку (PSP). Часы на руке остались и как аксессуар, и как способ узнать время (удобнее смотреть на них в транспорте, чем доставать смартфон из кармана)

begemothxl читатель (19 комментариев)
19 декабря 2013

Отвечу, так сказать, по теме... Лично я не представляю как можно не просто использовать на 100% смарт, даже как вопрос такой можно задать.:) Ведь всегда будет огромное количество невостребованного специфического софта. Астроллер, например, или расчет грип. Не пользуешься, уже не 100%. Так что, как мне кажется, невозможно использовать смарт на 100% его возможностей.:) Попытаться приблизится можно, но это жуткий технофетишизм. А вот если переформулировать вопрос, удовлетворяет ли смарт ваши потребности на 100%, тогда да, совсем другое дело. Но и тут, 100% недостижимы в силу людской природы.:)

Vspykh гаджетоман (64 комментария)
19 декабря 2013

2 begemothxl, согласен с вами, изпользование на 100% смартфона это может только гик, но и простой пользователь в лучшем случае использует свой смартфон на около 50%.

Приведу пример из жизни: знакомая имея андроидный смартфон в магазине начинает высчитывать в уме (это в лучшем случае), а то на листочке подсчеты. На что я резонно ей сообщаю возьми посчитай на смартфоне, там ведь калькулятор есть (в это время смартфон в левой руке держит). В ответ да ты что, быть не может. Но все равно считала в уме ;)))

Очень часто мы просто не думаем что нам не нужен уже листок и ручка, что б записать что-то, ведь у нас теперь есть смартфон)

Поэтому выше я и задал вопрос что для вас заменил смартфон?)

begemothxl читатель (19 комментариев)
19 декабря 2013

Не увидел уточнение :) Тогда список такой: калькулятор, записную книжку/ежедневник, навигатор, компьютер немножко, чуточку ридер, ворох справочников и словарей, банковский терминалг и немного тренера и гида. И таки плеер и часы.

Популярные обсуждения по теме Nokia Lumia 1020