все обсуждения
Sergiy_VS
Sergiy_VS 24 декабря 2013

...как я умничал за недешёвую игрушку - 4

Mimodil старожил (327 комментариев)
25 декабря 2013

Lumia 1020 имеет [HTML_REMOVED]на борту[HTML_REMOVED] 2ГБ, против 1ГБ у 925-ой...однако вспомнив об установленой 41м/пиксельной камере и о дополнительных приложениях/функциях, эту разницу по сути можно свести на нет.

Неправда, 1020/1520 работают заметно быстрее (хотя казалось бы, куда уж быстрее:) ).

На счет памяти - кому как. У меня на айпаде 16 Гб и внезапно хватает. Все приложения, которыми редко пользуюсь, лежат в Purchased, с играми то же самое. На люмке 8 Гб тоже с запасом даже. В игры, тем более тяжелые, на ней не играю, так что еще и на оффлайн карты хватило бы. И не только на карты, благо там всего-то 427 Мб на всю Украину).

Вообще, как по мне - 16, 32, 64 - все мало!) Облака наше все, ни к чему существенно переплачивать за пару несчастных десятков Гб, ящитаю. Но слот под карту не помешал бы, конечно.

Sergiy_VS старожил (211 комментариев)
25 декабря 2013

Mimodil, не стоит уж так категорично... Правда. Ведь по сути в Lumia 1020, оперативная память в 2ГБ установлена именно с точки зрения полезности при работе с камерой и обработке фотоснимков, плюс приложения... Хотя при той оптимизации работы приложений, а в частности оптимизации потребления памяти при работе, которой славится данная платформа, я думаю трудно считать этот 1ГБ действительно важным преимуществом, в контексте обсуждаемого сравнения с Lumia 925.

Mimodil старожил (327 комментариев)
25 декабря 2013

Я не категоричен, скорее вы категоричны). Понятно, что 2 Гб потребовали именно камера и Pro Cam, но побочный эффект в виде заметно более быстрой работы всего прочего сводить на нет все-таки не стоит, согласитесь.

Sergii2710 читатель (13 комментариев)
25 декабря 2013

По поводу 32 гб, кто и как использует. На 920, за два месяца всего 1,8 гб - свободно. Но там всего и очень много. Постоянно сортируя, перемещая на облака и жесткий диск компьютера, 32 гб памяти вполне нормальный объем, даже с небольшим собственным архивом.

Ursus-Umka старожил (295 комментариев)
27 декабря 2013

32 - необходимый МИНИМУМ, памятуя про прожорливый раздел винфон [HTML_REMOVED]Other[HTML_REMOVED], все равно мало))) Уже не хочу спорить про нужность слота под микроСД, т.к. на моей памяти несколько пользователей других ресурсов доказывали мне, что карта памяти (как и съемный аккумулятор) - зло, она тормозит систему, и без нее - просто рай, но я не согласен и остаюсь при своем мнении, и не устану утверждать, что памяти много не бывает (и иметь запасной аккумулятор, как равно купить новый и заменить умерший - тоже здорово)

Mimodil старожил (327 комментариев)
27 декабря 2013

прожорливый раздел винфон [HTML_REMOVED]Other[HTML_REMOVED]

Белфиори уже давно обещал, что эту проблему пофиксят, в 8.1 уже все ок должно быть по идее, хз.

Виктор Цирфа гагаджетоман (1271 комментарий)
27 декабря 2013

а я вот хочу поспорить. необходимость съемного аккумулятора в том, чтобы заменить его, когда загоните старый, как скаковую лошадь. какое преимущество съемной карты памяти? жадность производителей, встраивающие крохи в свои устройства. я уверен, будь во всех телефонах этого времени 128 Гб памяти - вам бы даже в голову не пришел вздор о съемных носителях. вы бы саркастично отвечали - а может вам еще винчестер подключить с разделами D:\, E:\, F:...? Посмотрите на рынок. три четверти телефонов имеют на своем борту меньше 8 Гб собственной памяти. -ять, 8 Гб! Это же крохи! Или другой аспект. Разница между айфоном 16 Гб и айфоном 32 Гб тысяча гривен. Застрелите меня, но не поверю, что Foxconn требует за 32 Гб чип более 100 баксов наценки! Просто в ябле дают себе отчет, что оно того стоит и никто никуда не денется. А сама по себе идея сменной памяти все равно скорее ошибочна. Она не вредна, она просто неудобна. Зачем вам выбирать, где хранить файлы? Если будет единая память, ваше дело будет только папочки насоздавать.

Ursus-Umka старожил (295 комментариев)
27 декабря 2013

Я так и не понял - вы согласны или нет, все так эмоционально... И, да!, если бы памяти было ну хоть 64ГБ, я бы о карте памяти даже и не вспомнил бы.

Виктор Цирфа гагаджетоман (1271 комментарий)
27 декабря 2013

этот тот ответ, к которому я вел. сам факт существования съемной памяти скорее небольшой недостаток, вызванный малым объемом встроенной памяти

Популярные обсуждения по теме Nokia Lumia 1020