все обсуждения
Pasha Kozov
Pasha Kozov 18 февраля 2014

Макросъёмка на 1020

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
19 февраля 2014

[HTML_REMOVED]http://hi-tech.mail.ru/nokia/review/27/[HTML_REMOVED]

Там есть скрины и цитата:

Третье важное свойство Lumia 1020 – мануальный фокус. Можно перемещать фокус с ближнего на дальний план регулятором, если аппарат сам не может сфокусироваться. Это особенно актуально в макро-режиме: автофокус тут работает только с расстояния 10 см, что макро, строго говоря, не является. При использовании мануального фокуса макро получить вполне легко.

Pasha Kozov читатель (2 комментария)
20 февраля 2014

[HTML_REMOVED] При использовании мануального фокуса макро получить вполне легко.[HTML_REMOVED] ага это легко..... потому что НЕВОЗМОЖНО. мануальный фокус работает только через объект. при дневном свете поднеси камеру к одному объекту на расстояние от 1-5 см и этот фокус кроме,как просто поводить в верх в низ смысла не будет. я не буду врать всю жизнь пользовался только нокиа и купил 1020 по пред заказу в день поступления в РФ,получил грип в подарок... могу сказать что я фанат нокиа и WP. просто очень жаль,что при такой шикарной камере нет полноценного режима макросъемки... просто представим,что при такой чёткости цветопередачи и т.д. ты фотографируешь бутон цветка,ювелирное украшение,глаз,каплю..... да и кстати проблема с фокусом на неоновых подсветках,вне зависимости от расстояния. за пару телефонов до 1020 у меня был N-9 там конечно камера слабовата была по сравнению с этой))) но вот настройки там были хорошие. а так надеюсь,что сделаю режим))))

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
20 февраля 2014

Продать тебе Nokia N8? =) Там вроде есть макро, хотя я ни разу не пробовал этот режим.

Pasha Kozov читатель (2 комментария)
20 февраля 2014

всё сплю... N-8 был, не n9.... подари мне лучше nokia n-91 4г серебро )))) я вот не пойму что все пытаются засрать 1020.. особенно те кто любят эппл продукцию.

Анна Высоцкая читатель (1 комментарий)
2 марта 2015

Кто нибудь сталкивался с проблемной плавающего автофокуса в камере? Фокусируется только на близкие обьекты, а когда фотографируешь пейзаж то вообще ничего не видно. Кто нибудь знает как исправить? либо лучше отнести в [HTML_REMOVED]http://sotserv.ru/remont-nokia-lumia[HTML_REMOVED] ?

Популярные обсуждения по теме Nokia Lumia 1020