Этот обзор подготовлен при поддержке компании Nokia — производителя современных смартфонов, работающих под управлением операционной системы Windows Phone. Мы уверены, что эти приложения помогут вам в полной мере раскрыть возможности ваших смартфонов и получить новый уровень комфорта, развлечений и удовольствия от мобильного образа жизни.Среди всех, кто проявит активность в обсуждениях обзоров приложений для Windows Phone с марта по май (включительно), мы выберем одного читателя, который получит в подарок смартфон Nokia Lumia 1520. Имя этого счастливчика мы объявим отдельно не позднее 10 июня.

Приложения для Windows Phone: The Weather Channel

Автор: Олесь Железняк, 07 апреля 2014, 01:00

Во все времена люди постоянно хотели знать самый свежий прогноз погоды, что наконец-то стало возможным сначала с появлением мобильного интернета, а потом и повального распространения смартфонов. Но некоторым пользователям недостаточно знать просто температуру, облачность и наличие осадков на улице. Поэтому именно для них и создано столь детальное погодное приложение, как The Weather Channel.

Приложения для Windows Phone: The Weather Channel

Уже на первом экране приложения есть всё, что будет нужно 90 процентам пользователей - погода в данный момент и прогноз на три ближайших дня. Но по нажатию на прогноз Weather Channel просто засыпал меня огромным количеством данных - подробной информацией про сегодняшнюю погоду, почасовым прогнозом на ближайшие 4 часа, отдельным прогнозом на 36 часов и детальным графиком изменения температуры на протяжении десяти дней.

Второй же экран предлагает одну из главных фишек приложения - радарную карту местности с огромным выбором отображаемых данных - облачностью, количеством УФ-излучения, температурой, точкой росы, скоростью ветра и количеством осадков (как снега, так и дождя). Кроме этого, можно посмотреть все эти параметры над большим количеством локаций: другими городами, школами, аэропортами, парками, озерами и даже полями для гольфа.

Последними же двумя вкладками является "Видео", где можно посмотреть сюжеты о погодной ситуации в мире, и "Меню", которое, по большому cчету, является средством для переходов к вышеупомянутым экранам, недоступному у нас сервису "Iwitness Photo" и настройкам. Сами же настройки небогаты: здесь можно выбрать систему единиц, изменение фона приложения в зависимости от погоды, использование сервисов геолокации и предупреждения о плохой погоде (но работает это только в США).

Что можно сказать в конце о The Weather Channel? Это приложение было бы почти идеальным спутником для фаната детальной информации о погоде. Почему "почти", спросите вы? На это есть 2 причины. Первая - это только частичная локализация приложения, а вторая - ряд неработающих у нас сервисов. В остальном же это хорошо работающее и красиво выглядящее приложение для тех, кто хочет знать о погоде почти всё. Сам The Weather Channel доступен в Windows Phone Marketplace.

Приложение проверено и работает на Nokia Lumia 1320

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться