Этот обзор подготовлен при поддержке компании Nokia — производителя современных смартфонов, работающих под управлением операционной системы Windows Phone. Мы уверены, что эти приложения помогут вам в полной мере раскрыть возможности ваших смартфонов и получить новый уровень комфорта, развлечений и удовольствия от мобильного образа жизни.Среди всех, кто проявит активность в обсуждениях обзоров приложений для Windows Phone с марта по май (включительно), мы выберем одного читателя, который получит в подарок смартфон Nokia Lumia 1520. Имя этого счастливчика мы объявим отдельно не позднее 10 июня.

Приложения для Windows Phone: Nokia Care

Автор: Олесь Железняк, 05 мая 2014, 10:00

За всё время моего гаджетописательства я как-то не задумывался о рядовых пользователях, которым иногда бывает непонятно, как работает та или иная функция в смартфоне, как её активировать или отключить. Именно для простого пользователя Windows Phone и его возможных проблем в пользовании смартфоном и создано приложение Nokia Care.

Приложения для Windows Phone: Nokia Care

Главный экран Nokia Care фактически дублирует следующие вкладки приложения. Отсюда можно быстро перейти к руководству пользователя и посмотреть советы и ответы на частые вопросы, причём даже в форме видео. Также здесь есть пункты «О вашей Lumia», который показывает детальные сведения о устройстве, и «Проверить гарантию», который оную и проверяет. Кроме этого, во всех вкладках главного меню присутствует контекстное меню, через которое осуществляется поиск по советам и вход в детальные сведения о программе и настройки.

Первым пунктом является руководство пользователя, оно полностью аналогично своему бумажному собрату. Как и в любом руководстве, здесь даются детальные сведения о всех возможностях телефона - от размещения кнопок на корпусе смартфона до работы с Office Mobile и Internet Explorer. Естественно, здесь также находится поиск для упрощения работы с руководством.

А вот пункты «Советы» и «Часто задаваемые вопросы» содержат уже гораздо более специализированные ответы на вопросы пользователей. Различие между ними лишь в том, что первый пункт просто предоставляет список тем, на которые можно получить ответы, а второй сортирует их по частоте запросов пользователей с определенного региона.

Раздел «Видео» же предоставляет ответы на вопросы из двух предыдущих пунктов, но в более наглядной форме. В списке видео можно найти ответы на самые разные вопросы – от процедуры включения Wi-Fi и регистрации своего аккаунта в смартфоне до ручных настроек камеры и настройки VPN.

Единственной вкладкой приложения, которая не упоминается на главном экране Nokia Carе, является «Поддержка». Отсюда можно перейти на страницы поддержки в Twitter и Facebook, а также написать в службу поддержки Nokia и перейти на их официальный форум.

Приложения для Windows Phone: Nokia Care-2

Настройки Nokia Care ожидаемо небогаты, да и вообще странно, что они есть в приложении такого типа. Здесь можно включить уведомления о новых советах и разрешить приложению Care использовать свое текущее местоположение для отображения более релевантных советов в зависимости от региона.

В целом, Nokia Care очень нужное, а иногда просто необходимое приложение для нескольких групп пользователей. К ним можно отнести как тех, кто купил свой первый смартфон, так и пользователей, которые перешли на Windows Phone с других платформ. Само же приложение доступно в Windows Phone Marketplace.

Приложение проверено и работает на Nokia Lumia 1320

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться