В начале 2013 года тогда еще самостоятельная компания Nokia представила недорогой смартфон Lumia 520, который сразу же стал хитом продаж и за каких-то четыре месяца потеснил другие модели в рейтинге популярности гаджетов на Windows Phone. По данным компании AdDuplex, бюджетник трехлетней давности до сих пор лидирует по числу активных устройств.

Богдан Чуб
1 Новость Богдан Чуб 26 января 2016, 11:37
Apple iPhone 6s Nokia Lumia 520
Тема: Анонсы |
Категория: Мобильные телефоны |
Производители: Apple Microsoft

Мы уже писали о том, что Microsoft работает над клавиатурой Word Flow для iOS-устройств. Сейчас она тестируется внутри компании, и первые пользователи сразу обратили внимание на появившийся режим набора текста одной рукой. В версии для Windows 10 Mobile эта функция просто уменьшает рабочую зону и сдвигает ее к краю экрана, в то время как на iPhone виртуальные кнопки размещаются полукругом. 

Богдан Чуб
6 Новость Богдан Чуб 12 января 2016, 20:23
Microsoft Lumia 435 Nokia Lumia 520
Категория: Мобильные телефоны |
Производители: Microsoft Nokia

 Пользователь немецкого форума WindowsArea под ником Core Down добавил в свой смартфон Nokia Lumia 520 гнездо для Wi-Fi антенны. 

Александр Чуб
5 Новость Александр Чуб 09 февраля 2015, 16:57
Nokia Lumia 520
Категория: Мобильные телефоны |
Производители: Microsoft Nokia

Microsoft сообщила, что "большинство популярных" смартфонов Lumia получат обновление до Windows 10. Соответственно, не совсем понятно по какому признаку будет доступно обновление.

Маша Чип
31 Обзор Маша Чип 14 июня 2013, 11:00
Мобильная связь
Nokia Lumia 520
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Nokia

Наконец-то к нам попал самый доступный смартфон на Windows 8. Nokia Lumia 520 в Украине можно купить примерно за 1600 гривен, при этом вы получаете ту же платформу и чипсет, что и в более дорогом Nokia Lumia 720.

Через месяц после февральского анонса на MWC 2013 Nokia показала журналистам в Украине две новые модели своих смартфонов Lumia 720 и Lumia 520. Оба устройства можно будет купить в нашей стране уже в апреле. Lumia 520 появится в украинских магазинах через две недели (получается, что в середине апреля) по цене 1800 грн. Lumia 720 — через неделю после младшенькой по цене 3300 грн. Под катом видео и фотографии обеих моделей, а также информация о парочке интересных аксессуаров.

Если честно, я никогда не испытывал особого пиетета по отношению к Nokia, но ещё 4 года назад не признавать заслуги компании или её особый статус на рынке мобильных телефонов было попросту глупо. Сегодня Nokia превратилась в настоящее посмешище, причём это проявляется во всём. Например, мне сложно представить топ-менеджеров любой другой компании, которые потратили бы полчаса своего времени (и времени специализированной прессы) на подробный рассказ о преимуществах двух простейших телефонов, один из которых стоит 15, а второй — 65 евро. Подобными продуктами нельзя удержать внимание потребителей, да и маржа на них невелика. Грубо говоря, можно продать 1000 штук звонилок по 15 евро и заработать на них столько же или даже меньше, чем Apple зарабатывает на одном iPhone. Увы, Nokia по-прежнему не может ничего противопоставить Apple и Samsung в верхнем ценовом сегменте, поэтому хватается за бюджетные аппараты, как за последнюю соломинку.

Nokia только что начала презентацию, на которой сперва анонсировала Nokia Lumia 520 и затем Lumia 720 (о последнем мы расскажем в следующей новости). В отличие от 510-го, 520-ый получил квадратную форму корпуса - под стать чуть ли не всей линейке Lumia. Также были объявлены цена да сроки выпуска: $180 (без учёта налогов) и конец первого квартала. Остальные подробности читайте под катом.

Источник информации. скрывающийся за ником evleaks в твиттере, снова стал причиной утечки информации об еще не анонсированных телефонах. На этот раз жертвой информационного террориста стала компания Nokia и два ее смартфона на Windows Phone 8, которые, очевидно, будут анонсированы всего через несколько дней на выставке MWC 2013. Это бюджетная модель Nokia Lumia 520 и очень похожая внешне на Lumia 820 модель Nokia Lumia 720. Никакой другой информации кроме официальных изображений для прессы, о новинках нет. Пока можно говорить лишь о нескольких цветовых вариантах сменной задней крышки корпуса.