Мода на большие смартфоны до поледнего времени никак не коснулась продуктов Nokia (уже слышу голоса тех, кто, скептически ухмыляясь, выскажет, что Nokia уже давным-давно ничего не смыслит в моде ни с какой точки зрения). Lumia 625 можно считать первой ласточкой среди таковых: экран с 4.7 дюйма делает этот «бюджетник» самым большим Windows-смартфоном из тех, что уже присутствуют на рынке. Мало того, этот «бюджетник» поддерживает сети LTE/4G. Увы, для Украины это не слишком-то актуально.

Nokia показала украинским журналистам три своих свежих устройства — смартфоны Lumia 1020 и Lumia 625, а также телефон Nokia 515, — которые вот уже скоро появятся в украинской рознице или, как в случае с Lumia 625, только появились. С первыми впечатлениями от премиум-звонилки мы вас уже знакомили, на очереди два Windows Phone.

В официальном онлайн-магазине Nokia открыт предзаказ на Windows Phone смартфон Lumia 625 с 4.7-дюймовым дисплеем 800х480 и поддержкой сетей LTE. Как гласит сайт, в продаже смартфон появится 21 августа доставка по предзаказам - 22 августа. В качестве бонуса дают карту памяти MicroSD на 16 ГБ.

Только что был представлен смартфон Nokia Lumia 625 на Windows Phone 8, уже знакомый нам по утечке. Как и ожидалось, он получил 4.7-дюймовый дисплей (800х480). Небольшим сюрпризом стало наличие LTE-модуля и редкого для компании слота для карт microSD.

В Китае полностью засветился ещё не анонсированный Nokia Lumia 625 с 4.7-дюймовым экраном, что делает его самым большим среди смартфонов Nokia на Windows Phone. И хотя будущая новинка будет продаваться преимущественно в Китае, всё же интересно посмотреть, что она из себя представляет.