все обсуждения
Юрий Журавлёв
Юрий Журавлёв 19 августа 2013

Диагональ экрана: какая наиболее удобная?

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
19 августа 2013

Нравятся компактные устройства с диагональю не более 4.3 дюйма. Люблю, когда телефон можно по ширине обхватить рукой. В моделях с большим экраном на ОС Андроид мне лично приходится перехватывать устройство, чтобы вытащить шторку с уведомлениями. Это очень неудобно. Хотя если в каком-либо устройстве все элементы управления сосредоточены в нижней части экрана, или управление построено на свайпах в любой области экрана, то приемлема и диагональ побольше. Но тогда клавиша питания - исключительно на правой панели девайса.

MaxDrobot читатель (4 комментария)
19 августа 2013

Личное мнение от 4 до 4.5 дюймов. Хоть и пошла мода на громадные экраны, но телефон пока остается телефоном -он должен быть мобильным , хорошо лежать в руке и в отличии от планшетов, помещатся в кармане. До 4 дюймов иногда маловато для просмотра видео , а больше 4,5 уже возникают проблемы с удобством.

Данил гагаджетоман (2924 комментария)
19 августа 2013

для меня это гдето от 4[HTML_REMOVED] до 4.8[HTML_REMOVED], пользовал устройства в этом диапазоне-примерно одинаково по удобству, но 5[HTML_REMOVED]+-уже не мое, хоть имею руки пианиста)) а так, посути для удобства часто не столько сам экран важен, сколько размеры самого устройства, может смарт с 4.5[HTML_REMOVED] иметь размеры как другой 4[HTML_REMOVED]

PYCJIAH читатель (16 комментариев)
19 августа 2013

Я вважаю що 4 - 4,5[HTML_REMOVED] самі комфортні для роботи. Більші телефони просто великі і громіздкі неудомно носити в кармані а потребують сумочки.

ALIKEBAB читатель (2 комментария)
20 августа 2013

Смартфон в первую очередь устройство карманное, то бишь на первый план выходит удобство повседневного его использования, мобильность и доступность в любой момент. Фотография,музыка, общение в соц.сетях и чтение новостей- приоритетные задачи. Для всего остального есть лэптоп или планшет. Конечно я не исключаю возможности того, что в будущем люди будут одеваться в вассермановские жилетки и мешковатые штаны с кучей больших и не очень карманов для разнообразных гаджетов, а пока самой удобной диагональю считаю 3,5- 4[HTML_REMOVED].

britva старожил (343 комментария)
20 августа 2013

Трудно выбрать [HTML_REMOVED]золотой стандарт[HTML_REMOVED], для каждого человека он разный и нельзя навязывать свое мнение. Мне вот 4,3 дюйма уже не хватает. Современные смартфоны - это очень многофункциональные устройства, а для разных функций оптимальна и разная диагональ экрана. Поэтому считаю, что выбор нужно делать именно на основании наиболее чаще используемого функционала. Человеку, который часто пользуется интернетом, смотрит видео, читает, конечно же нужен девайс с максимальной диагональю экрана. Но придется озаботиться сумкой или другим вариантом для ношения. Пользователю, которому критично, чтобы аппарат помещался в кармане, придется ограничиться диагональю в 4-4,3 дюйма. Оптимально, наверное, иметь разные устройства для разных функций, смартфон и планшет например. Такая связка покрывает максимум функций с максимальным удобством. Тем более количество облачных сервисов, которые позволяют создать из разных устройств, своего рода «личное пользовательское пространство», уже велико. Конечно, придется носить с собой несколько устройств, такова плата за максимальный функционал. Каждый должен сделать свой выбор и не факт, что он не изменится со временем и адепт небольшого размера девайсов не переметнется в другой лагерь. В общем, все размеры хороши - выбирайте для души :)

Grand_ua старожил (269 комментариев)
20 августа 2013

Эпичный вопрос )) Это как спрашивать какой размер груди больше нравится 2-й или 3-й )))

britva старожил (343 комментария)
20 августа 2013

Эпичный вопрос )) Это как спрашивать какой размер груди больше нравится 2-й или 3-й )))

Все зависит от функционала )))))))

Anton23 старожил (259 комментариев)
20 августа 2013

Оптимальным, я считаю, должен быть экран не более 4.5.Но может производитель сможет 5 дюймовый экран поставить на устройство которой по размерам не является [HTML_REMOVED]Лопатой[HTML_REMOVED] и будет компактным,то почему бы это устройство не считать интересным вариантом))

e.o.l. гаджетоман (74 комментария)
20 августа 2013

4 дюйма)

Dynskiy читатель (11 комментариев)
20 августа 2013

Мне нравится экран не менее 4 и до 4,5 удобно держать и управлять. Но как говорит Anton23 если оптимизировать 5-ти дюймовые, то почему бы и нет

Сергей Парамонов читатель (17 комментариев)
20 августа 2013

5 дюймов с головой а 7 это уже перебор особенно когда говоришь по телефону! и в кармане не удобно носить 7 дюймов(

jedi_master_yoda_ гаджетоман (90 комментариев)
22 августа 2013

К сожалению, нет опроса как на форуме, чтобы было наглядно видно, но мне будет удобно с 4 - 4.5 дюймовым экраном, как и большинству. Хотя это дело такое, все зависит от того зачем и как использовать.

Lev04 читатель (45 комментариев)
31 августа 2013

Мне нравятся смартфоны с 5[HTML_REMOVED] и выше, потому что на таких смартах очень классно смотреть фильмы и играть в игры, аж дух захватывает. А насчет удобности - мне удобно и в руке держать, и в кармане носить. Не такие они уж и огромные, как кажутся; быстро привыкаешь. Но тут каждому свое.

Популярные обсуждения по теме Nokia Lumia 925