все обсуждения
PYCJIAH
PYCJIAH 19 августа 2013

Захищеність телефону

PYCJIAH читатель (16 комментариев)
19 августа 2013

Я хочу щоб на ринку був більший вибір захищених смартфонів. Щоб коли купиш дорогий смартфон то не боявся що він випаде і розсипеться чи попавши під дощ перестане працювати. Для чого купивши смартфон з красивим дизайном носити його в чохлі чи закривати бампером. Чи боятись десь випадково придавити на роботі.

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
19 августа 2013

Крепкий смартфон хотел бы иметь, сконструированный так, чтобы выдерживал падения с небольшой высоты или механические нагрузки. А вот защищенный от воды, пыли, массивный аппарат с заглушками и задней панелью на болтах - нет. Я считаю, что надо просто бережливо относиться к технике, не швыряться ею, если телефон не помещается в руку и норовит выпасть - просто купите телефон компактнее, или держите двумя руками. Целесообразно покупать защищенный телефон тем, кто любит длительные туристические походы в горы, с палатками или занимается спортом, с серьезной степенью защиты ip68, а в условиях города и быстрой жизни излишняя массивность смартфона скорее минус.

jedi_master_yoda_ гаджетоман (90 комментариев)
20 августа 2013

Для людей с активной жизненной позицией есть модификации с неплохой степенью защити. Хотя, конечно, и у них есть предел прочности. В повседневной жизни носить монстра(ведь они редко красивы в угоду крепкой конструкции) с прорезиненным корпусом и болтами не очень как-то. Только что купленный смартфон и еще 2 месяца все берегут его как зеницу ока, до первого падения, а потом уже ничего не страшно. Хотя сторонники пультов в целлофане купят пленку, чехол, а сверху бампер.

positronic_brain старожил (109 комментариев)
20 августа 2013

Имею моторолу Defy. От падений телефон защищен не лучше, чем обычные смарты, но воды и пыли не боится, проверенно неоднократно. В будущем, скорее всего, буду покупать только аппараты с влагозащитой. Под дождь ведь попасть может кто угодно, для этого не обязательно иметь активную жизненную позицию :)

Grand_ua старожил (269 комментариев)
20 августа 2013

Единственное что бы я хотел, так это хорошее покрытие на Экран (защита от царапин) и водонепроницаемость

e.o.l. гаджетоман (74 комментария)
20 августа 2013

имхо защищенность, незащищенность это не совсем важно, важно как долго живет аккумулятор, вернее сколько рабочих дней он сможет прожить без зарядки, а для любителей защищенности есть спец туристические версии, вот ними хоть орехи коли))

Сергей Парамонов читатель (17 комментариев)
20 августа 2013

главное не защита а качество пластика. Бесит когда через год все царапаное

Kuzyk читатель (42 комментария)
21 августа 2013

в господарстві і на відпочинку знадобився б захищений. наприклад треба цвях забити - витягнув і забив, треба горіх розколоти - розколов. але брата 3310 вже не буде напевно.

Lev04 читатель (45 комментариев)
1 сентября 2013

Я хотел бы иметь смартфон с таким корпусом, которому были бы не страшны никакие падения, особенно на асфальт. Конечно было бы неплохо, чтобы он был пыле/влагозащищенным (всякое в жизни бывает). И все это за разумные деньги, так как защищенные смартфоны стоят на порядок дороже своих "беззащитных" собратьев.

Популярные обсуждения по теме Nokia Lumia 925