все обсуждения
Harmattanium
Harmattanium 21 августа 2013

Как вы думаете, верно Nokia пуступила бросив MeeGo и заменив его на WP ?

Dynskiy читатель (11 комментариев)
21 августа 2013

Сложный вопрос, но на развитие своей ОС нужны деньги, а тут готовая ОС. Возможно если бы nokia бросила разработку symbian anna и более. Пока было время (важный фактор из за него nokia сдала свои позиции) и деньги. N9 класный смарт, но появился бы он раньше составил конкуренцию iphone. Большая радость в том что MeeGo не умерла, а материализовалась в Jolla и вполне возможно когда nokia наберет былую мощь и купит jolla, ну лично я на это надеюсь

e.o.l. гаджетоман (74 комментария)
21 августа 2013

Нет не верно, но это имхо, а так победителей не судят; время покажет. П. с. Тема. Не очей так как уже год не актуальна и все ваши Джойлы, мозилы, убунты как Ос для собою всего лишь звонилки з разшириным функционалом без тонн софта и игр

Сергей Парамонов читатель (17 комментариев)
21 августа 2013

я не сильно расстроился , обе классные.

Grand_ua старожил (269 комментариев)
21 августа 2013

Ну конечно верно и как видите ВП8 занимает 3-е место после Андройд и АйОС

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
21 августа 2013

MeeGo в свое время была прогрессивной ОС, построенной на свайпах. Плюс это [HTML_REMOVED]истинный[HTML_REMOVED] линукс-дистрибутив, гики без ума от н9)) Так что при маркентиговой поддержке и силе марки в свое время эта ОС могла бы заменить Симбиан в полной мере и занимала бы существенную долю. А переход на сырой и чужой винфон, полностью закрытый для допиливания нужных функций - неоправданный риск имхо

Данил гагаджетоман (2924 комментария)
21 августа 2013

Ну конечно верно и как видите ВП8 занимает 3-е место после Андройд и АйОС

Да ну?:) какбы выше вп8 стоит симба щас еще) а по делу-ну так коли были бы представленны смарты на миго-тоже была б на какомто месте, мерять местами ОС, на которых 100500 смартфонов и 1 както некорректно.

jedi_master_yoda_ гаджетоман (90 комментариев)
22 августа 2013

Вполне оправдано. Майкрософт с огромным опытом разработки как мобильных так и обычных ОС. Почему бы нет? Опенсорс проекты далеко не всегда удачны и обретают большую популярность. К тому же на это все нужны немалые деньги. MeeGo не повезло, возможно повезет Jolla. Да что говорить, если такие гиганты open source тусовки, как Ubuntu Foundation испытывают ох какие трудности, продвигая свою Ubuntu Touch. Вот у них может что-то получиться.

e.o.l. гаджетоман (74 комментария)
22 августа 2013

личное мнение вп на третьем месте ибо мест всего только три, как бы))

zalinjan читатель (25 комментариев)
22 августа 2013

Мое мнение, зря они бросили разработку MeeGo, очень классная была платформа. На ней, помимо создания собственных приложений, можно было бы обеспечить совместимость с Android-приложениями и сразу отхватить себе громадный кусок рынка смартфонов. Жаль, что руководство Nokia решило прикрыть эту платформу, тем самым потеряв миллиарды денег, затраченных на ее разработку.

*olya* читатель (2 комментария)
25 августа 2013

Звичайно !!!! Нокіа зробила вірний хід , адже це ще один крок до досконалості!!!

Lev04 читатель (45 комментариев)
2 сентября 2013

У меня самого Nokia N900 на MeeGo, но я бы с удовольствием поменял на Nokia с WP на борту. Я не скажу, что MeeGo плохая ОС, но все же...

Популярные обсуждения по теме Nokia Lumia 925