все обсуждения
Harmattanium
Harmattanium 28 августа 2013

Какие функции вам жизне неоходимы для обычной жизни ? Какой смартфон для вас подходит по этим критериям ?

Harmattanium читатель (38 комментариев)
28 августа 2013

А по iOS вообще молчу - аппараты на ней я финансово просто не потяну.... Был же прав Элоп, что людям нужна альтернатива, третья ОС....

Harmattanium читатель (38 комментариев)
28 августа 2013

вообщем, я искал универсальное устройство

Eugene2ua читатель (2 комментария)
28 августа 2013

Полтора года назад задумался о покупки нового смарта, ибо мой Samsung i5800 уже постарел морально) Вообщем решил что мне нужно надёжное устройство. это был главный критерий. и тут на глаза попалась Motorola Defy+, устройство на то время было гениальное - полная защита от воды (ip67) при нормальном железе и адекватной цене. Тогда это был идеальный вариант. Сейчас defy+ подводит в плане железа, очень всё медленно делает с характерными лагами и глюками - неприятно).
Сейчас подбираю новое устройство. В поисках) по критериям наверное основная это будет диагональ дисплея и железо. Точно больше 4,7 дюйма решил брать. Всё остальное у подавляюшего количества телефонов в норме. все с автофокусом. процы 2/4 ядер. об этом не сильно волнуюсь. Вот, к стате, с новой линейкой Nokia ещё не сталкивался. Нужно глянуть что к чему.

Harmattanium читатель (38 комментариев)
28 августа 2013

Присмотрись, есть достойные модели. Главное что бы ты подружился с Windows Phone, остальное не так важно.

Luman74 читатель (15 комментариев)
28 августа 2013

Eugene2ua я тоже бывший владелец Samsung i5800. Ох и намучился я с ним, перепрошивка чуть ли не через каждую неделю, ибо он отказывался нормально работать и начинал тормозит даже в в адресной книге и при звонках (телефон звонит а кнопки ответа тупо не появляются). Большая часть приложений не работает. Короче, для меня WP стала глотком свежего воздуха после ежедневных допиливаний Андроида для его нормальной работы.

Eugene2ua читатель (2 комментария)
28 августа 2013

Вот-вот, именно об этом я и говорю. Даже банальные и простые функции телефона он выполнял с трудом. Как нибудь обязательно нужно поиграть с WP.

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
28 августа 2013

to Harmattanium: студент, следящий за стилем и имиджем, но не имеющий денег на нормальный Андроид. Лол)

to Luman74. сравнивать винфон с допотопным андроидом это сильно. Зайдите в салон мобильной связи и попробуйте новые модели.

to Eugene2ua после Андроида Андроид, логично)

Luman74 читатель (15 комментариев)
28 августа 2013

GeeL после старого Samsung i5800 у меня был Samsung Ace 2 но там был брак динамика (проходил с ним три недели) и я купил Nokia 620. Если честно меня Самсунги на андроиде совсем не впечатлили. Дизайн у всех моделей как у кусков мыла (так и хочется взять и сходить с ним в душ)). Тач виз тормозит ужасно, а проводить свободное время в поисках прошивок которые заставят телефон работать... это слишком. Вот именно поэтому я и посмотрел в сторону WP:)

Harmattanium читатель (38 комментариев)
28 августа 2013

GeeL, надо старатся ))) И тут няшные Nokia в помощь !)

Grand_ua старожил (269 комментариев)
29 августа 2013

Автономность, с этом прекрасно справляется моя Люмия 720

jedi_master_yoda_ гаджетоман (90 комментариев)
29 августа 2013

Под ваши критерии подходит любой современный смартфон. : D

Sergiy_VS старожил (211 комментариев)
29 августа 2013

Телефон - Nokia, машина - Mercedes :) Все інше - компроміс.

Harmattanium читатель (38 комментариев)
29 августа 2013

jedi_master_yoda_, увы но нет. Многие мне не нравлятся - тот лагает, тот имеет совсем не качественный и не красивый корпус...или же плохой экран..или же высокая цена.... Не любой

jedi_master_yoda_ гаджетоман (90 комментариев)
29 августа 2013

Стоп! Тема называется как? Какие функции вам необходимы. Некачественный и некрасивый корпус - это не функции. А сфотографировать и полазить в интернете можно с любого современного смартфона без проблем. Очень хорошо сравнивать бюджетный android с не совсем бюджетной Nokia Lumia 925, Вы не находите? :)

zalinjan читатель (25 комментариев)
29 августа 2013

Мне от смартфонов нужны такие функции: 1. Хороший прием; 2. Приемлимая автономность работы (чем больше, тем лучше); 3. Возможность автоматической синхронизации почты, календаря и задач [HTML_REMOVED]по воздуху[HTML_REMOVED]; 4. Возможность что-либо сфотографировать или снять видео с нормальным качеством; 5. Возможность выбора хороших программ для моего смарта (читалки, офисные проги и т.д.) 6. И, напоследок, чтобы это все добро не имело форм-фактор громадной лопаты, а свободно умещалось в руке (пример: iPhone 4/4s)

Twensis читатель (38 комментариев)
29 августа 2013

Хм...якщо розглядати з точки функціоналу, то практично всі смартфони (берем до уваги останні апарати провідних компаній) містять в собі ті [HTML_REMOVED]життєво необхідні[HTML_REMOVED] можливості (навігація, ігри, [HTML_REMOVED]офісні[HTML_REMOVED] програми, мультимедіа і так далі..). На мою думку зараз важливіше питання оптимальної роботи операційної системи смартфона, тобто, грубо кажучи, без [HTML_REMOVED]підвисань[HTML_REMOVED], [HTML_REMOVED]глюків[HTML_REMOVED] і т.д.. Android мені нагадує комп[HTML_REMOVED]ютерний Windows, який через деякий період починає підвисати, вилітати і який потрібно час від часу [HTML_REMOVED]міняти[HTML_REMOVED]. Безліч програм, відкритість андроїда це звичайно все добре, але ж блін, не тоді коли це все висне! Звичайно, можна його тримати постійно під контролем, [HTML_REMOVED]слідкувати[HTML_REMOVED] за встановленим ПЗ(програмним забезпеченням) і т.д., але це рано чи пізно просто надоїсть...На рахунок iOS - це просто понти, а з виходом останньої версії це ще й [HTML_REMOVED]глючені[HTML_REMOVED] понти=) Я собі просто не зможу дозволити переплачувати стільки за цю [HTML_REMOVED]крутизну[HTML_REMOVED] і дивуюсь людям, які це роблять. Ось ми і підійшли до WP!=) Скажу чесно, вперше взявши його в руки, було дуже і дуже не звично.. Ці плиточки, однотонний інтерфейс, обрізані слова(наприклад в фотографіях зверху велике слово [HTML_REMOVED]фотографії[HTML_REMOVED] яке обрізане, що вказує на те, що можна гортати в сторону)...брр, але це був лише перший погляд=) Через декілька днів я абсолютно змінив свою думку і дуже радий, що MS реалізували таку чудову ОС для смартфонів. Плиточки, з часом, мені дуже сподобались, однотонний інтерфейс це плюс, оскільки принцип MS в Windows 8 і WP 8 - це те, що на першому плані має бути контент, тобто інформація, а не різнокольорові картинки на які ви відволікаєтесь. До цього всього, Nokia активно розвивається в сфері WP (розробляє безліч додатків/технологій, одні навігаційні карти чого варті!=)), що є великим плюсом. На рахунок роботи ОС: ще не бачив, щоб хоть трішки щось десь підвисло, все плавно, гарно анімовано, ну просто шикарно!=) Ну, судячи по моєму опису, всім стало ясно, який смартфон для мене ідеальний=) Звичайно, що це смарт з ОС WP 8!

StoElin. старожил (225 комментариев)
30 августа 2013

В смартфоне мне необходимо:

Камера расширением 5 Мп, что бы снимала качественное видео 720p + вспышка, памяти не меньше 16 Гб, дисплей от 4 до 4,3 дюймов (если Amoled с pentile то не страшно), и разумный аудио плеер - который при запуске показывал последний проигрованный плей лист а не верхний список треков.

Twensis читатель (38 комментариев)
30 августа 2013

StoElin, під ваш опис підходить практично любий смарт останніх моделей. [HTML_REMOVED]разумный аудио плеер[HTML_REMOVED] - шукаєте в [HTML_REMOVED]програмних магазинах[HTML_REMOVED] того чи іншого смартфона.

StoElin. старожил (225 комментариев)
30 августа 2013

Twensis, почти так и есть, но записывать качественное видео без дергания, дребезжаний, или расплывчатого изображения могут гаджеты которых меньше половины.

jedi_master_yoda_ гаджетоман (90 комментариев)
30 августа 2013

И которые имеют соответственную цену.

Twensis читатель (38 комментариев)
30 августа 2013

StoElin, камера далеко не головний показник в смартфонів! [HTML_REMOVED]но записывать качественное видео без дергания, дребезжаний, или расплывчатого изображения[HTML_REMOVED], вибачте але ви збираєтесь на смартфон фільми знімати? Хоча по статистиці більшість фото знімаються іменно на моб. тел./смартфони, на мій погляд камера в мобільному пристрої - це так, щоб швидко зняти п[HTML_REMOVED]яного колегу який впав лицем в салат і потім посміятиь разом з ним=), на всі інші випадки використовую фотокамеру, яка і призначена для того, щоб фотографувати! Не зрозумійте мене не правильно, хороша камера в смартфоні це звичайно дуже і дуже добре, але представте, що він жахливо висне, не зручний інтерфейс, немає нормальних додатків, а взамін він, вуаля, знімає FULL HD відео+стабілізує його і має ряд ваших вимог сказаних вище([HTML_REMOVED]16Гб пам., дисплей 4[HTML_REMOVED]-4.3[HTML_REMOVED]..), вас це влаштує?

StoElin. старожил (225 комментариев)
30 августа 2013

Twensis, Во первых - [HTML_REMOVED]камера далеко не головний показник в смартфонів![HTML_REMOVED] я говорил лично за себя. Во вторых - [HTML_REMOVED]щоб швидко зняти п[HTML_REMOVED]яного колегу який впав лицем в салат[HTML_REMOVED] мне нужна камера что бы снимать родных мне людей, животных, события и сохранять не один год. В третьих - [HTML_REMOVED]але представте, що він жахливо висне, не зручний інтерфейс[HTML_REMOVED] если я не сказал что в обязательном порядке нужен мощный процессор и iOS/Android то это не означает что мне этого не нужно. В вопросе было написано [HTML_REMOVED]функции жизне необходимы для обычной жизни[HTML_REMOVED] вот я и поделился скромным мнением. Хорошего всем настроения !

Twensis читатель (38 комментариев)
30 августа 2013

StoElin, [HTML_REMOVED]мне нужна камера что бы снимать родных мне людей, животных, события и сохранять не один год[HTML_REMOVED] - невже не можна придбати ФОТОКАМЕРУ, яка і призначена для того щоб ФОТОГРАФУВАТИ?. [HTML_REMOVED]Если я не сказал что в обязательном порядке нужен мощный процессор и iOS/Android то это не означает что мне этого не нужно. В вопросе было написано [HTML_REMOVED]функции жизне необходимы для обычной жизни[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED] - тобто ваша головна життєво необхідна функція від смартфона - це камера???Вибачте але це глупо, судячи зі всього вам дісно необхідна просто хороша фотокамера і чорнобілий моб.тел., мені здається ви не розумієте функцій СМАРТФОНА. P.S: вибачте якщо вас чимось образив.

jedi_master_yoda_ гаджетоман (90 комментариев)
31 августа 2013

Так чтобы коротко, то все необходимые функции есть в любом смартфоне и уже довольно давно. Все остальное для фана, приятного времяпровождения. Наличие тех фишек или этих, это уже зависит от предпочтений каждого.

Twensis читатель (38 комментариев)
31 августа 2013

jedi_master_yoda_, цілком згодний, про що я вище і згадав [HTML_REMOVED]якщо розглядати з точки функціоналу, то практично всі смартфони (берем до уваги останні апарати провідних компаній) містять в собі ті [HTML_REMOVED]життєво необхідні[HTML_REMOVED] можливості (навігація, ігри, [HTML_REMOVED]офісні[HTML_REMOVED] програми, мультимедіа і так далі..)[HTML_REMOVED]

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
31 августа 2013

Плеер, камера, серфинг и т.д. - это реально аттрибуты любого современного смартфона. Когда же приходится выбирать, решают мелкие детали, или их отсутствие. А здесь у каждого свои предпочтения. На счет лагов Android: это очень сильно зависит от конкретного устройства, его прошивки, степени засраности памяти, и т.д.. Так что обобщения тут неуместные.

Twensis читатель (38 комментариев)
31 августа 2013

GeeL, [HTML_REMOVED]Плеер, камера, серфинг и т.д[HTML_REMOVED] - з цими атрибутами моб. пристрій не обов[HTML_REMOVED]язково повинен бути смартфоном. [HTML_REMOVED]Когда же приходится выбирать, решают мелкие детали, или их отсутствие[HTML_REMOVED]- вибір ОС - дрібна деталь?Тобто плавність роботи, наявність хороших додатків - це дрібна деталь в смартфоні? [HTML_REMOVED]На счет лагов Android: это очень сильно зависит от конкретного устройства, его прошивки, степени засраности памяти, и т.д[HTML_REMOVED] - хех)) це взагалі брєд, тобто по вашому, при виборі андроїда, покупець має дивитись приблизно так : [HTML_REMOVED]О, там така прошивка - буде менше глючити, там така- це взагалі з лагів не вилізе і т.д[HTML_REMOVED]?Візьміть до уваги, що WP ЛЮБОЇ МОДЕЛІ не [HTML_REMOVED]глючить[HTML_REMOVED]! На рахунок [HTML_REMOVED]засраности памяти[HTML_REMOVED] - це повинна контролювати ОС.

StoElin. старожил (225 комментариев)
31 августа 2013

Twensis, [HTML_REMOVED]О, там така прошивка - буде менше глючити[HTML_REMOVED] Перед покупкой смартфона будущий владелец смотрит его обзор (в интернете) или осматривает в магазине, и потом определяется устраивает или нет. Сейчас производителей умных гаджетом достаточное количество, все они разные и работают по разному.

Twensis читатель (38 комментариев)
31 августа 2013

StoElin, сонце світить, небо голубе - приблизно ось так я сприйняв ваше повідомлення, текст ні про що.

Twensis читатель (38 комментариев)
31 августа 2013

[HTML_REMOVED]О, там така прошивка - буде менше глючити, там така- це взагалі з лагів не вилізе і т.д[HTML_REMOVED] - це вже висновки потенційного покупця, який вже дослідив той чи інший смартфон, тобто переглянув ті огляди в інтернеті, звідки ж він по вашому знає, що там та чи інша прошивка і як вона себе поводитеме?

jedi_master_yoda_ гаджетоман (90 комментариев)
31 августа 2013

А что вы подразумеваете под словом глючит?

Twensis читатель (38 комментариев)
31 августа 2013

Все що відбувається так як не має відбуватись=) Зокрема, припустимо: підвисання анімації при гортанні меню та при інших операціях, [HTML_REMOVED]падіння[HTML_REMOVED] або не коректна робота програм (навіть якщо це проблема в додатку - кожна програма, перш ніж попасти в [HTML_REMOVED]маркет програм[HTML_REMOVED], повинна проходити перевірку..) і т.д.

jedi_master_yoda_ гаджетоман (90 комментариев)
31 августа 2013

А пруфы будут? Я смотрю на сайте обзоры и глюков не вижу.

Twensis читатель (38 комментариев)
31 августа 2013

Я так розумію ми про андроїд спілкуємось? Якщо так - процитую сам себе: [HTML_REMOVED]Android мені нагадує комп[HTML_REMOVED]ютерний Windows, який через деякий період починає підвисати, вилітати і який потрібно час від часу [HTML_REMOVED]міняти[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED] - ключові слова [HTML_REMOVED]через деякий період[HTML_REMOVED]. Ви, особисто, користувались андроїдом? Не чули жодних негативних відгуків про нього від знайомих? І поясність, будь ласка, значення слова [HTML_REMOVED]пруфы[HTML_REMOVED], я не дуже грамотний, освіта технічна....

jedi_master_yoda_ гаджетоман (90 комментариев)
31 августа 2013

Из того что Вы пишите складывается впечатление, что Android в руки брать нельзя. Пользовался, а Вы? Нет, не слышал. А что? Пруф\Пруфлинк - подтверждающая ссылка, ссылка на ресурс (в Интернете), доказывающая какое-либо утверждение. Викисловарь.

Twensis читатель (38 комментариев)
31 августа 2013

jedi_master_yoda_, ну чому ж не можна в руки брати? Можна звичайно. Я намагаюсь донести, що через свою відкритість це не стабільна ОС. [HTML_REMOVED] Нет, не слышал. А что? [HTML_REMOVED]- те що я по декілька разів на тиждень чую негативні відгуки про андроїд. [HTML_REMOVED] Пруф\Пруфлинк - подтверждающая ссылка, ссылка на ресурс (в Интернете), доказывающая какое-либо утверждение[HTML_REMOVED] хех) якщо я напишу сайт і розміщу на ньому [HTML_REMOVED]ось ця ОС - бяка, не користуйтесь нею[HTML_REMOVED] це вас влаштує? Я довіряю лише офіційним сайтам того чи іншого продукту, а де я зможу знайти офф. інформацію того, що андроїд не стабільний? Правильно - ніде.

jedi_master_yoda_ гаджетоман (90 комментариев)
31 августа 2013

Вы своим глазам верите? Сайту гагаджет верите? Зайдите на любой последний обзор где есть видео где им пользуются, а потом отпишитесь. Друзья пользуются и не жалуются, например, друг пользуется Android смартфоном (HTC incredible s) уже несколько лет и нареканий нет.

Twensis читатель (38 комментариев)
31 августа 2013

на рахунок не офф. інформації: пишете в гуглі [HTML_REMOVED]андроїд глючить[HTML_REMOVED] і ось вам ваші [HTML_REMOVED]пруфи[HTML_REMOVED]. P.S: достатньо написати [HTML_REMOVED]андроїд глю[HTML_REMOVED] і вже появляється безліч пропозицій від гугла.

jedi_master_yoda_ гаджетоман (90 комментариев)
31 августа 2013

Нет нет. Такое не пойдет, я знаю как издеваются над смартфонами тулят кастомные прошивки, оставляют программы висеть, забивают по самое никуда память, качают не пойми что, а потом жалуются.

Twensis читатель (38 комментариев)
31 августа 2013

Я ж кажу уже третій раз, що це проявляється з часом... Вибачте, але вчусь я на комп[HTML_REMOVED]ютерного інженера (а до того в коледжі на програміста) і мене відповідно з 13-ти років, уже майже як 8 років, оточують люди з цим напрямком і я стабільно чую скарги на рахунок андроїда. Ця розмова безкінечна, ви відстоюєте свою думку, я - свою. Дякую за суперечку, люблю посперечатись=) але думаю на даній ноті закінчимо діалог?=) Приємно, що є люди які здатні відстоювати свою думку=)

jedi_master_yoda_ гаджетоман (90 комментариев)
31 августа 2013

Моих последних 5 копеек. Все верно, что появляется со временем и аналогия с windows верна.(Верно для версий ниже 4.х) Но появляется почему? Потому что все точно также как windows ставится что попало и так же удаляется. И кому как не вам знать, что если ОС не дергать попусту, то она сбой не даст, разве что сломается аппаратная часть.

Twensis читатель (38 комментариев)
31 августа 2013

Так, все правильною і щоб цього не було, ОС повинна контролювати це і оптимізовувати автоматично. Вручну це контролювати рано чи пізно просто надоїдає.

jedi_master_yoda_ гаджетоман (90 комментариев)
31 августа 2013

Простите, но не удержался. :) Контролировать что? Что у кого-то руки не с того места? Это все равно, что сесть за руль машины и разбиться об стену, а потом говорить, что производитель такой-сякой не контролировал.

Twensis читатель (38 комментариев)
31 августа 2013

Контролювати те ж саме коректне видалення програм, не залишати непотрібних файлів. Контролювати розподіл ресурсів між процесами. Контролювати процеси і банально припиняти ті які не використовуються і т.д.. Відкритість андроїда з одної сторони добре, але з іншої в рази гірше. Віндовсфон важко довести до такого стану, навіть маючи не просто руки не з того місця, а плюс до цього руки-зігзаги.

Twensis читатель (38 комментариев)
1 сентября 2013

[HTML_REMOVED]Это все равно, что сесть за руль машины и разбиться об стену, а потом говорить, что производитель такой-сякой не контролировал.[HTML_REMOVED] це вже дуже грубе порівняння. Коректніше прирівнняти, якщо вже почали тему з автомобілем, то до ABS і пред[HTML_REMOVED]являти виробнику чому вас заносить і намертво блокує колеса при екстренному гальмуванні замість того щоб переривчасто гальмувати не викликаючи заносів і ходу [HTML_REMOVED]юзом[HTML_REMOVED]. А ваше порівняння - це все одно що довбанути смартфоном об стіну і обвинувачувати виробника, чому не проконтролював.

jedi_master_yoda_ гаджетоман (90 комментариев)
1 сентября 2013

Там же jvm, лучше контроля нет, память просто недоступна другим приложениям. Как знать, что это пользователь забыл закрыть приложение, а не просто свернул его чтобы потом вернуться? Открытая ОС плохо, закрытая тоже, все хотят чтобы была чучуть да по доступней. То не так и это тоже. :) Я не фанатик никакой ОС, просто заступился за android, потому как к нему не заслужено придираются. Это хорошая ОС, особенно последние версии, ровно как и Windows Phone. Windows Phone 7 тоже был не фонтан, а 8 куда лучше. Прогресс на лицо, все развивается. Выбирать ОС нужно ту которая симпатичней, как внешне так и идеологией. С ABS это уже неисправность, а это другие претензии. И Вам спасибо.

Twensis читатель (38 комментариев)
1 сентября 2013

Дякую за співбесіду=) на цьому і завершимо=)

Harmattanium читатель (38 комментариев)
3 сентября 2013

Сегодня вновь увидел 925 и вновь ее захотел...смарт выдался на славу

jedi_master_yoda_ гаджетоман (90 комментариев)
4 сентября 2013

Покупать смартфон с WP можно не потому что альтернативы нет, а потому что она есть. И в сравнении с ней WP имеет ряд отличий, особенностей, а плюсы это или минусы каждый решает сам.

Популярные обсуждения по теме Nokia Lumia 925