Марафон Nokia N9: общение в Facebook

Автор: Технослав Бергамот, 31 октября 2011, 16:11
Марафон Nokia N9: общение в Facebook
Современный смартфон подразумевает постоянное общение его владельца в интернете. Социальные сети позволяют нам постоянно находиться в курсе новостей и дел своих друзей. А самым востребованным и перспективным из них для мобильного пользователя сегодня является Facebook. И Nokia N9 уже имеет предустановленное официальное приложение для работы с Facebook, о возможностях которого и пойдет сейчас речь. Управление всеми учетными записями в различных социальных сетях выполняется в едином разделе меню с изображением ключа. Здесь можно настроить почту, Skype, Google Talk, Facebook, Twitter, Flickr, Picasa, Youtube. А также подключиться к учетной записи Nokia и любому SIP-сервису онлайн-телефонии. Все эти сервисы тесно интегрируются в систему, после чего обновление во всех этих социальных сетях выводятся на один из трех системных экранов. Вместе с SMS, письмами электронной почты и информацией о пропущенных звонках (хотя эту возможность для Facebook можно, при желании, отключить). А свой статус — одновременно обновлять сразу в нескольких сетях (и Skype).
Марафон Nokia N9: общение в Facebook-2
Главное меню приложения знакомо всем, кто пользовался мобильной версией Facebook. Для Nokia N9 доступны 7 разделов меню и еще список оповещений сервиса. Для обновления любой из лент новостей сервиса нужно потянуть саму ленту вниз. Это еще один универсальный элемент интерфейса Swipe, использующего управление телефоном без кнопок, только при помощи сенсорного экрана и простых естественных движений пальцами по дисплею. Отдельная страница выделена для просмотра запросов на добавления в друзья.
Марафон Nokia N9: общение в Facebook-3
Меню событий дает возможность сразу ответить о своем участи в мероприятиях, на которые пришли приглашения. Как и в «большом» Facebook легко найти нужного друга в длинном списке, введя первые буквы его фамилии.
Марафон Nokia N9: общение в Facebook-4
Меню сообщений имеет три вкладки с входящими и исходящими сообщениями, что позволяет отслеживать переписку с друзьями. А также содержит сообщения, полученные от других пользователей Facebook.
Марафон Nokia N9: общение в Facebook-5
Страница с профилем пользователя также имеет три вкладки. В первой находится лента новостей, во второй контактная информация, в третьей — фотоальбомы. Аналогичную структуру имеют и страницы профилей друзей, также доступные в этом приложении.
Марафон Nokia N9: общение в Facebook-6
Раздел фотографии позволяет перейти к выбранному альбому, просматривать фотографии, в него входящие, оставлять комментарии под ними и даже отмечать пользователей на снимках.
Марафон Nokia N9: общение в Facebook-7
Открыв любое сообщение из ленты новостей, можно оставить комментарий к нему.
Марафон Nokia N9: общение в Facebook-8
Из меню друзей, выбрав конкретного человека, можно отправить ему личное сообщение. Чем не замена SMS? Комментировать, разумеется, можно не только снимки, но и текстовые сообщения в ленте. А также нажимать значок «мне нравится» (в правом нижнем углу экрана).
Марафон Nokia N9: общение в Facebook-9
Опубликовать можно не только свой текст, но и фото, выбрав при этом нужный снимок из фотогалереи Nokia N9. И сопроводить снимок текстом.
Марафон Nokia N9: общение в Facebook-10

Вопрос викторины

У вас есть возможность выиграть смартфон Nokia N9. Для этого нужно правильно ответить на вопросы нашей викторины, публикующиеся во время марафона Nokia N9. Условия конкурса читайте на https://gagadget.com/marathon/nokia_n9. 6. Какие возможности Facebook доступны в Nokia N9?
  1. публикация фотографий
  2. обмен приватными сообщениями
  3. комментарии статусов
  4. просмотр фотоальбомов друзей
  5. все вышеперечисленное

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться