Марафон Nokia N9: магазин Ovi

Автор: Технослав Бергамот, 01 ноября 2011, 03:02
Марафон Nokia N9: магазин Ovi
Как и любой другой смартфон Nokia, модель Nokia N9 имеет доступ к магазину Ovi. Для загрузки приложений, видео, музыки и изображений необходима учетная запись Nokia. Если ее нет, можно зарегистрироваться в сервисе прямо из телефона. Эта несложная процедура занимает несколько секунд. После чего магазин Ovi становится доступным для владельца аппарата. На главной странице магазина отображаются специальные предложения. Как правило, это популярные или просто интересные программы. Каталог магазина Ovi включает в себя четыре категории — с играми, аудио-видео материалами, программами и разделом персонализации, где можно загрузить мелодии, обои и темы оформления интерфейса Nokia N9. Отдельный выделенный раздел включает в себя приложения для работы с NFC — новым стандартом ближней радиосвязи, делающий сопряжение телефона с другими устройствами простым и легким. Третья закладка в меню магазина предназначена для поиска. Мне, к примеру, удалось легко найти альтернативный Twitter-клиент TwimGo с неплохими возможностями.
Марафон Nokia N9: магазин Ovi-2
Последняя вкладка, как и в версиях магазина Ovi для других систем, содержит список установленных пользователем приложений. А также содержит список загрузок (это могут быть мелодии звонков, темы оформления или видеоролики). И дает возможность связаться с разработчиками, отправив им сообщение с выбранной темой.
Марафон Nokia N9: магазин Ovi-3
Структура любого тематического подраздела состоит из трех вкладок. В одной содержится список наиболее загружаемых бесплатных элементов, во второй — самые популярные платные программы. Третья позволяет увидеть самые свежие поступления магазина Ovi в выбранном разделе.
Марафон Nokia N9: магазин Ovi-4
Вот так, к примеру, выглядят популярные списки разделов «Программы», «Персонализация» и «Видео».
Марафон Nokia N9: магазин Ovi-5
Каждое приложение имеет несколько скриншотов для ознакомления, отзывы посетителей уже загрузивших программу, и возможность посмотреть другие программы этого же разработчика, либо приложения по этой же теме.
Марафон Nokia N9: магазин Ovi-6
Разумеется, магазин Ovi позволяет делать покупки. Если вы уже пользовались магазином Ovi в других телефонах Nokia, система предложит использовать для оплаты уже зарегистрированную банковскую карту. Либо можно будет добавить новую (или просто другую). Для подтверждения транзакции нужно будет еще раз ввести свой пароль к учетной записи Nokia.
Марафон Nokia N9: магазин Ovi-7
Оплата и списание денег с банковской карты происходит мгновенно. После чего выбранное приложение самостоятельно начинает загружаться и устанавливаться.
Марафон Nokia N9: магазин Ovi-8

Вопрос викторины

У вас есть возможность выиграть смартфон Nokia N9. Для этого нужно правильно ответить на вопросы нашей викторины, публикующиеся во время марафона Nokia N9. Условия конкурса читайте на https://gagadget.com/marathon/nokia_n9. 7. Для чего предназначен магазин Ovi?
  1. для обмена контентом между пользователями
  2. для загрузки приложений, изображений, музыки, видео
  3. для продажи пользователями фото и видео, снятого камерой
  4. для покупки дополнительных услуг операторов мобильной связи
  5. для оплаты своих покупок в интернет-магазинах

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться