Дневник техномана: впечатления от внешнего вида Nokia X

Автор: Денис Бондаренко, 29 апреля 2014, 01:00
Дневник техномана: впечатления от внешнего вида Nokia X

При виде последних аппаратов Nokia, не покидает чувство их игрушечности, слишком уж они яркие. Но взяв в руки Nokia X, в который раз убедился что это впечатление обманчиво — несмотря на нетипичную, и «несерьезную» расцветку, он ладно скроен и функционально продуман.

Дневник техномана: впечатления от внешнего вида Nokia X-2

Поначалу корпус Nokia X Dual SIM может показаться неразборным, но покрутив смартфон в руках, понимаешь что для доступа к начинке снимается вся задняя панель. Причем в процессе снятия крышки возникает стойкое ощущение что со смартфона снимается защитный «бампер». И действительно, задняя панель с миллиметровыми стенками и трехмиллиметровыми утолщениями на углах аппарата, и по виду и по прочности больше похожа на защитный чехол. По сравнению с ней, корпуса других современных смартфонов смотрятся хлипкими и беззащитными, и это при том, что Nokia X Dual SIM, несмотря на такую "бронированность", является одним из самых компактных аппаратов с экраном 4". После снятия защитной крышки впечатление о "защитном бампере" только усиливается — без него Nokia X Dual SIM смотрится почти как самодостаточное устройство — все детали плотно подогнаны и держатся монолитом.

Одним из плюсов такой полностью снимающейся задней панели в том, что она по сути и задает цвет телефона. Так что можно приобрести крышки других цветов и менять их по надобности, или по настроению.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться