Встречайте флагман ZTE Nubia Z17 с 8 ГБ ОЗУ

Автор: Богдан Чуб, 01 июня 2017, 21:18
Встречайте флагман ZTE Nubia Z17 с 8 ГБ ОЗУ

Принадлежащий ZTE бренд Nubia представил свой новый флагманский смартфон — Nubia Z17. Это один из первых аппаратов на рынке с 8 ГБ оперативной памяти. Он получил дизайн с узкими боковыми рамками в лучших традициях компании, а на задней панели цельнометаллического корпуса разместилась сдвоенная камера.

Гонка характеристик в действии

 

Nubia Z17 оснащен 5.5-дюймовым Full HD-дисплеем и восьмиядерным процессором Snapdragon 835 с мощной графикой Adreno 540. 8 ГБ оперативной памяти достались только старшей модификации, базовая модель получила «всего» 6 ГБ ОЗУ. Внутри установлен накопитель на 64 или 128 гигабайт в зависимости от версии, слота для карт памяти нет. Двойная камера смартфона состоит из 23-мегапиксельного модуля с диафрагмой f/2.0 и второго на 12 мегапикселей с апертурой f/1.8. Поддерживается двукратное оптическое приближение, как на Apple iPhone 7 Plus и Xiaomi Mi 6, а технология Dual Pixel обеспечивает быструю фокусировку за 0.03 секунды. Есть портретный режим с размытием заднего плана. Фронтальная камера 16-мегапиксельная.

zte-nubia-z17-water.jpg

Аккумулятор на 3200 мАч поддерживает быструю зарядку до 50% всего за 25 минут — спасибо стандарту Qualcomm Quick Charge 4.0+. Система NeoPower 3.0 управляет работой устройства и ограничивает фоновые процессы, благодаря чему Nubia Z17 способен продержаться два дня без подзарядки. В отличие от флагманов Xiaomi и Meizu, смартфон получил полнофункциональный NFC-модуль, есть и ИК-порт для управления домашней техникой. Заявлена защита от воды, но во время презентации речь шла лишь о брызгах и дожде без полного погружения. Сканер отпечатков пальцев находится на тыльной стороне. Аппарат доступен в полностью черном, черно-золотом, золотом, красном и синем вариантах. Последний специально обработан для интересных переливов задней панели. Все это мы видели в Huawei P10. 3.5-мм разъема для наушников нет, а жаль.

А стоит он сколько?

Цена Nubia Z17 начинается с $411 за версию на 6/64 ГБ, модель с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти обойдется в $500, а за максимальную конфигурацию на 8/128 ГБ придется отдать $588. Предложение выглядит интересным, хотя целесообразность покупки варианта с максимальным объемом памяти очень сомнительна. На китайском рынке гаджет станет доступен 6 июня. До этого в продажу поступила упрощенная версия ZTE Nubia Z17 mini.

Источник: Nubia

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться