TopBrewer: новый взгляд на кофеварки

Автор: Евгений Бонд, 05 декабря 2011, 23:45
TopBrewer: новый взгляд на кофеварки
Смартфоны, планшеты, компьютеры и прочее - все это меняется в технологиях и дизайне с сумасшедшей скоростью. А вот бытовые устройства не так сильно подвержены быстротечности. На днях компания Scanomat показала совсем иное видение на кофеварки, практически эволюцию. Видите кран на скриншоте сверху? Это и есть новая минималистичная кофеварка TopBrewer. Большая часть устройства (основные механизмы, отделение для кофе и так далее) скрыта от посторонних глаз, наружу остаются только кран, "люк" и дисплей. Достаточно поставить чашку, через дисплей выбрать нужный сорт, запустить процесс варки и можно наслаждаться свежемолотым кофе.
TopBrewer: новый взгляд на кофеварки-2
TopBrewer: новый взгляд на кофеварки-3
Есть и вариант управления с помощью iOS-гаджетов. Кстати, в планах - версия для Android-устройств, так что яблоконенавистники могут спокойно спать. Вот так выглядит приложение:
TopBrewer: новый взгляд на кофеварки-4
Не нужен кофе? Не вопрос! Можно готовить другие горячие и холодные напитки, такие, как чай, молоко, сок, горячий шоколад, воду и прочее. Как вы наверняка заметили, существует и вариант с выезжающими наружу цилиндрическими колбами, в которые насыпаются зерна.
TopBrewer: новый взгляд на кофеварки-5
Среди остальных фишек кофемашины: самый маленький в мире молочный пенообразователь (находится во внутренней части устройства), встроенный кипятильник воды, автоматическая чистка (тряпка не понадобится), многолитровые емкости (например, для молока отведено 6 литров, причем, молоко охлаждается) и система, запоминающая время частого использования кофе (чтобы автоматически выключаться или включаться и переходить в режим ожидания, экономя электроэнергию и время хозяина). Пока нет данных о сроках поставок и цене шедевра минимализма. Но если хорошие кофемашины стоят в районе 2000-3000 долларов, то новинка вполне может обойтись с дешевый автомобиль. Источник: Scanomat
TopBrewer: новый взгляд на кофеварки-6

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться