И снова слегка запоздалый обзор - на сей раз весьма навороченной беззеркалки формата Micro Four Thirds. Камера Olympus OM-D E-M1, соединившая в своем небольшом корпусе лучшие технологии камеростроения, вышла на рынок полгода назад с амбициозным слоганом "Создана, чтобы превзойти зеркальные камеры". Вот и посмотрим, получилось ли.

Olympus начинает продавать в Украине свою флагманскую беззеркальную камеру стандарта Micro Four Thirds OM-D E-M1, которая была представлена в сентябре. Напомним, корпус сделан из магниевого сплава и не боится пыли, влаги и низких температур до -10º. Внутри - 16.3-мегапиксельная матрица изображения Live MOS и процессор обработки изображения TruePic VII.

Наши самые любознательные в мире читатели наверняка уже знакомы с характеристиками анонсированной в прошлом месяце камеры Olympus OM-D E-M1 и даже могли видеть репортаж наших телевиизионных коллег с ее презентации. Теперь у вас есть возможность познакомиться с примерами снимков, которые делает эта камера и личными впечатлениями от работы. Конечно же, этот текст не стоит воспринимать как полноценный обзор  - он еще (надеюсь) впереди.

Olympus официально представила свою флагманскую беззеркальную камеру стандарта Micro Four Thirds OM-D E-M1, о которой ранее ходили слухи в сети. Корпус камеры изготовлен из магниевого сплава, не боится пыли, влаги и низких температур до -10º. В OM-D E-M1 используется 16.3-мегапиксельная матрица изображения Live MOS и процессор изображения TruePic VII, благодаря чему, как обещает производитель, можно получать фотографии непревзойденного качества.

В сеть просочилась первая информация о беззеркальной цифровой фотокамере Olympus OM-D E-M1, которая предположительно будет представлена в конце лета. Это будет наследница Olympus OM-D E-M5 с некоторыми улучшениями. Будет немного увеличена толщина корпуса в месте для хвата и появится второе колесо управления.