Елена Щербань
0 Новость Елена Щербань 12 июля 2021, 22:45
Категория: Мобильные телефоны |
Производители: Olympus Samsung

Корейское издание Pulse News, ссылаясь на различные отраслевые источники, поделилось новой информацией о будущей модели.

Елена Щербань
1 Новость Елена Щербань 24 июня 2020, 20:25
Тема: Бизнес |
Производитель: Olympus

Olympus объявила о продаже подразделения, которое занимается выпуском фототехники и цифровых диктофонов, в том числе брендов Zuiko и OM-D.

Александр Чуб
1 Новость Александр Чуб 24 мая 2016, 15:59
Тема: Анонсы |
Категория: Видеокамеры |
Производитель: Olympus

Olympus представила свою первую полноценную экшн камеру Tough TG-Tracker. Компания серьезно подошла к вопросу и камера действительно имеет ряд крайне интересных особенностей

Александр Чуб
1 Новость Александр Чуб 27 января 2016, 11:53
Olympus PEN-F
Производитель: Olympus

Olympus представила новую флагманскую беззеркальную камеру PEN-F в ретро-стиле со сменной оптикой стандарта Micro Four Thirds. Камера имеет цельнометаллический корпус без единого видимого винта

Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 25 августа 2015, 16:03
Производитель: Olympus

Компания Olympus официально объявила о выпуске камеры OM-D E-M10 II, которая пришла на смену модели E-M10. Напомним, что E-M10 — это младшая модель в семействе OM-D, которая лишена некоторых «фишек» старших братьев, в первую очередь — пылевлагозащищённого корпуса.

Александр Чуб
0 Новость Александр Чуб 11 марта 2015, 14:30
Olympus Stylus SH-2
Производитель: Olympus

Olympus анонсировала компактную цифровую фотокамеру Stylus SH-2 с несменной оптикой и внешним видом в ретро-стиле. Камера оснащена 1/2.3-дюймовой BSI-CMOS матрицей с разрешением 16 мегапикселей (физические размеры 6.17х4.55 мм), процессором обработки изображений TruePic VII и фирменной 5-осной системой стабилизации изображения, которая работает и в фото-, и в видеорежиме.

Павел Урусов
13 Статья Павел Урусов 16 февраля 2015, 05:25
Olympus OM-D E-M5 Mark II
Производитель: Olympus

Модель OM-D E-M5 в своё время стала для компании Olympus прорывной. Комбинация симпатичного ретродизайна, качественной матрицы Sony, пыле- и влагозащиты, а также уникального на тот момент внутрикамерного стабилизатора изображения (который производитель не совсем корректно называет «пятиосевым») сделала этот фотоаппарат весьма желанным в глазах многих фотографических энтузиастов. Именно поэтому его обновлённая версия заранее вызвала у нас большой интерес. К счастью, благодаря любезности компании Olympus у нас появилась возможность покрутить новинку в руках.

Несмотря на то, что на следующей неделе в Японии будет проходить выставка фототехники CP+ 2015, компания Olympus решила представить несколько новинок раньше. А именно: обновленную защищенную беззеркальную камеру Olympus OM-D E-M5 Mark II

Александр Чуб
2 Новость Александр Чуб 26 ноября 2014, 15:24
Производитель: Olympus

Украинское представительство Olympus сообщило о том, что с сегодняшнего дня начал работу официальный интернет-магазин компании. В нем будет продаваться вся продукция Olympus:фотокамеры, объективы, диктофоны, профессиональные и любительские бинокли и аксессуары.

Павел Урусов
3 Новость Павел Урусов 15 сентября 2014, 16:31
Фото и видео
Тема: Photokina |
Производитель: Olympus

На выставке Photokina в Кёльне компания Olympus показала анонсированную ранее компактную системную камеру E-PL7, а также две условные новинки (условные — потому что о них было известно и ранее): флагманский OM-D E-M1 в серебристом цвете и светосильный телевик M.Zuiko Digital 40-150mm f/2.8.

Александр Чуб
0 Новость Александр Чуб 28 августа 2014, 13:30
Фото и видео
Производитель: Olympus

Недуг под названием "селфи" поразил внушительную часть населения, а производители электроники не упускают момента на этом благополучно на этом зарабатывать. Olympus выпустила свою очередную беззеркальную камеру PEN E-PL7, в которой немалую часть внимания уделила любителям пофотографировать себя.

С 26 июля по 10 августа компания Olympus проехалась по городам Украины, а именно Киеву, Львову и Одессе с Road show «Olympus фото-драйв», во время которого устанавливались мобильные фотозоны и каждый посетитель смог сфотографироваться и получить свое анимированное фото, а самый креативный участник получит в подарок беззеркальную фотокамеру Olympus PEN E-PL5.

Как мы уже писали, с 26 июля по 10 августа в Киеве, Львове и Одессе Olympus проводит Road show «Olympus фото-драйв». Мобильная фотозона перемещатся между разными локациями и посетители могут сфотографироваться и получить свое анимированное фото, а самый креативный участник получит в подарок беззеркальную фотокамеру Olympus PEN E-PL5.

С 26 июля по 10 августа в Киеве, Львове и Одессе Olympus проведет Road show под названием «Olympus фото-драйв». Мобильная фотозона будет перемещаться между разными локациями, каждый посетитель сможет сфотографироваться и получить свое анимированное фото, а самый креативный участник получит в подарок беззеркальную фотокамеру Olympus PEN E-PL5.

В 2012 году Olympus выпустила компактную, функциональную (и довольно дорогую) беззеркалку OM-D E-M5, которая стала весьма популярной. А когда пришла пора апгрейда — его сделали в два этапа, выпустив через год E-M1 для более требовательных пользователей, а еще через год – обновленную и одновременно слегка упрощенную модель E-M10 для любителей, с которой мы сейчас и познакомимся поближе.

Сравнив все имеющиеся на украинском рынке беззеркальные камеры, мы пришли к выводу, что для большинства пользователей оптимальной покупкой на сегодняшний день станет Sony Alpha NEX-5T, предлагающая отличное качество изображения, быстрый гибридный автофокус, сенсорный откидной экран — и всё это при весьма компактных размерах.


И снова слегка запоздалый обзор - на сей раз весьма навороченной беззеркалки формата Micro Four Thirds. Камера Olympus OM-D E-M1, соединившая в своем небольшом корпусе лучшие технологии камеростроения, вышла на рынок полгода назад с амбициозным слоганом "Создана, чтобы превзойти зеркальные камеры". Вот и посмотрим, получилось ли.

Александр Чуб
0 Новость Александр Чуб 28 мая 2014, 16:59
Фото и видео
Производитель: Olympus

В сеть попала инструкция и спецификации очередной беззеркальной камеры Olympus PEN E-PL7 с байонетом Micro Four Thirds, судя по всему, анонса осталось ждать недолго. Судя по схематическим изображениям, камера будет по дизайну напоминать Olympus PEN E-PL5 (изображена выше).

В ближайшее время стоит ожидать  плановое пополнение беззеркалок Olympus в лице модели под названием PEN E-PL7, характеристики которой попали в сеть. Как сообщает источник, по дизайну камера будет очень похожа на прошлогоднюю Olympus PEN Lite E-PL6 (на фото выше), но на задней панели будет больше органов управления. 

Александр Чуб
4 Новость Александр Чуб 31 марта 2014, 16:40
Фото и видео
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Olympus

Olympus анонсировала свою очередную "бронированную" камеру Stylus TOUGH TG-3. Камера выдерживает погружение в воду на глубину до 15 метров, не боится падений с высоты 2.1 метра и низких температур, до минус 10º. В фотоаппарате используется 16-мегапиксельная 1/2.3-дюймовая BSI CMOS матрица и процессор обработки изображения TruePic VII. Объектив с 4-кратным оптическим зумом 25-100 мм ЭФР, диафрагма: f/2.0-4.9.