OnePlus приглашает на презентацию OnePlus 3T

Автор: Богдан Чуб, 09 ноября 2016, 10:34
OnePlus приглашает на презентацию OnePlus 3T

Слухи об улучшенной версии «убийцы флагманов» OnePlus 3 получили официальное подтверждение. Сначала Qualcomm намекнула на скорый анонс смартфона с топовым процессором Snapdragon 821, а затем и сама OnePlus опубликовала тизер с датой премьеры новинки — 15 ноября 2016 года. В ранних утечках модель упоминалась как OnePlus 3s, но производитель решил использовать другое название — OnePlus 3T.

Скорее всего, внешне OnePlus 3T практически не будет отличаться от оригинала и получит такой же 5.5-дюймовый Optic AMOLED-дисплей с Full HD-разрешением. Как уже говорилось выше, смартфон работает на мощном чипсете Snapdragon 821 на полной частоте 2.35 ГГц. Объем оперативной памяти не изменится — 6 ГБ, а флеш-накопитель будет вмещать 64 или 128 ГБ в зависимости от версии. Основная 16-мегапиксельная камера может получить новый сенсор Sony IMX398. Более емкий аккумулятор на 3300 мАч поддерживает технологию быстрой зарядки через USB Type-C. Возможно, гаджет выйдет в черном цвете (OnePlus 3 доступен только в серебристом и золотом вариантах).

OnePlus не уточняет место проведения презентации. На странице компании в Facebook будет вестись прямая трансляция. По предварительным данным, цена OnePlus 3T составит около 480 долларов.

Что предлагают другие производители?

OnePlus 3T придется конкурировать с металлическим Xiaomi Mi 5s Plus, у которого чуть больше диагональ экрана, зато есть двойная камера. В ближайшее время может появиться и более доступный вариант Xiaomi Mi Note 2 без изгибов экрана. На китайском рынке уже продается LeEco Le Pro 3 с 6 ГБ ОЗУ и мощным аккумулятором. Также стоит упомянуть Huawei Mate 9 Porsche Design, но это аппарат из другой ценовой категории.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться