Анонс OnePlus 5T: свежий взгляд на флагманский смартфон

Автор: Богдан Чуб, 16 ноября 2017, 19:29
Анонс OnePlus 5T: свежий взгляд на флагманский смартфон

После многочисленных утечек фотографий и характеристик смартфона OnePlus 5T секретов почти не осталось, но OnePlus решила еще немного продлить ожидание фанатов. Презентацию флагмана в Нью-Йорке начали издалека — представители компании много говорили о поддержке сообщества, поисках своего пути, фишках программного обеспечения. И только потом перешли к самому интересному.

Больше экрана

oneplus-5t-release-1.jpg

Размеры OnePlus 5T практически не изменились по сравнению с OnePlus 5, но за счет более узких рамок диагональ дисплея увеличилась до 6.01 дюйма. Панель Optic AMOLED с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160x1080 пикселей занимает 80.5% лицевой поверхности и подстраивается под внешнее освещение. Все это прикрыто стеклом Corning Gorilla Glass 5. Внутри используется топовый восьмиядерный процессор Snapdragon 835, а кроме версии с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти будет доступна версия с 8 ГБ ОЗУ и накопителем на 128 ГБ.

Глазастый флагман

oneplus-5t-release-cam.jpg

Основная камера смартфона представлена сдвоенной системой: основной модуль на 16 мегапикселей и вспомогательный на 20 мегапикселей. Оба получили светосильную оптику f/1.7, как сообщили в компании, второй модуль включается при плохом освещении (качество снимков повышается за счет объединения 4 пикселей в один). Оптическая стабилизация так и не появилась, хотя электронная доступна во всех режимах съемки вплоть до 4K. Фронтальная камера 16-мегапиксельная, она используется в том числе и для разблокировки OnePlus 5. Новая функция Face Unlock запоминает более 100 уникальных особенностей лица человека и работает с точностью 99%, но в банковских приложениях или Android Pay будет работать только сканер отпечатков пальцев, переехавший на заднюю панель. 3.5-мм разъем для наушников никуда не делся.

Емкость аккумулятора составляет 3300 мАч, поддерживается фирменная быстрая зарядка Dash Charge через порт USB Type-C. В оболочке Oxygen OS на базе Android 7.1.1 Nougat разработчики обещают не захламлять систему дублями программ и прочим мусором, также появилась возможность заходить в приложение под разными аккаунтами (Parallel Apps). Обновление до Android 8.0 Oreo обещают в начале следующего года.

Сколько стоит?

oneplus-5t-release-l.jpg

Цена OnePlus 5T начинается с 500 долларов США за стандартную модель и 560 долларов за версию на 8/128 ГБ. В Европе будут те же цифры, но в евро. Старт продаж намечен на 21 ноября. Среди основных конкурентов можно назвать китайский Xiaomi Mi Mix 2, а также подешевевший Essential Phone. Другие модели либо обойдутся дороже, либо оснащаются экранами с более привычным соотношением сторон 16:9.

 

Источник: OnePlus

OnePlus 5T стоил ожидания?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться